Джокер Олимпика принес победу над ВПК-Агро. И да, это опять Литовченко-младший!

В перенесенном матче 10-го тура в Чернигове сын главного тренера Олимпика вновь принес победу своей команде, выйдя на замену.

Джокер Олимпика принес победу над ВПК-Агро. И да, это опять Литовченко-младший! - Первая лига Украины

Максим Литовченко. Фото - olimpik.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Олимпик сумел отойти от заболевания ряда игроков на COVID-19 в конце сентября, сыграл три поединка в октябре (две победы и поражение) и сегодня провел перенесенную встречу с ВПК-Агро.

Соперник у дончан в этом сезоне звезд с неба не хватает, поэтому хозяева, принимавшие во второй раз соперника в Чернигове, вполне рассчитывали на победу.

В первом тайме Олимпик выглядел более мобильным, часто задействовал фланги. После передачи справа врывался в штрафную Семчук, но в ближний верхний не попал, пульнув мяч выше ворот. Запомнились хозяева и несколькими ударами головой, самый опасный был у Прядуна, замыкавшего дальнюю штангу, но попасть в пустой угол полузащитник не сумел.

Во втором тайме хозяева продолжили давить на ворота Махновского. Активным был Трубочкин, не сумел использовать свой шанс Кириенко, который активничал в штрафной соперника. А забили хозяева уже в компенсированное время. Прошла атака по центру, центрбек Белый протянул мяч до полукруга штрафной. Увидел свежего Максима Литовченко, который с района угла вратарской сумел протолкнуть мяч мимо кипера соперника. 1:0 и дежавю с матча в Хмельницком, когда вышедший на замену Литовченко в компенсированное время забил тоже единственный и победный мяч.

Отдаем должное главному тренеру Сергею Литовченко, который снова прочувствовал момент и выпустил сына на решающие несколько минут матча. В итоге Олимпик удержал победу и поднялся на пятое место в таблице.

Man of the match: Максим Литовченко (Олимпик)

Вся команда сработала на победный гол. В течении игры Олимпик нагнетал, заставлял много трудиться защитников соперников. И это принесло свои плоды, когда стремительная атака завершилась передачей на свежего Литовченко и тот оставил не у дел защитников и вратаря гостей. Браво, Максим! Спасибо отцу за сына!

Олимпик (Донецк) – ВПК-Агро (Вишневое) – 1:0

Гол: Литовченко, 90+2

Олимпик (стартовый состав): Шеремета, Дмитренко, Трубочкин, Белый, Карвацкий, Новиков, Глущук, Семчук, Кириенко, Гбамбл, Прядун. Запасные: Прокопенко, Шевченко, Ходуля, Литовченко, Ходаковский, Мудрык, Ковбаса, Яловенко. Главный тренер: Сергей Литовченко.

ВПК-Агро (стартовый состав): Махновский, Пашаев, Тарадуда, Палюх, Е.Шевченко, Косовский, Висенте, Жезус, Лёпа, Будняк, Яровенко. Запасные: Бабичин, Дудик, Коберидзе, Литвиненко, Наполов, Сухар, Хубутия, Д.Шевченко, Колесник. Главный тренер: Александр Грицай

20.10.2021. 15:15. Чернигов. «Юность»

Арбитр: Сергей Задиран (Киевская область)