Sportarena

Фавориты взяли паузу. Все трансферы Первой лиги

Sport Arena оценивает кадровую миграцию в первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время межсезонья 2023/24

Фавориты взяли паузу. Все трансферы Первой лиги

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы выделены полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою предыдущую команду, но пока не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; ар. – аренда; в/ар. – возврат из аренды; тр. – выставлен на трансфер; зак. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 – Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ – Аматорская лига Украины, А – чемпионаты областей и другие миноритарные любительские соревнования).

Это седьмая редакция таблицы переходов (шестая ‒ тут). Список участников сведен в соответствии с форматом сезона и остаточном составе после Конференции ПФЛ.

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Группа «А»
Металлист Харьков гл.тр.Анищенко, тр.Фомин, тр.Харченко, тр.Панчишин, тр.вр.Горяинов (все ‒ Металлист U19), в.Фастов (Карпаты Д2 ар.), з.Бусько (пос.кл.: ПФК Львов Д1), з.Габриэль Гомес (СК Днепр-1 Д1), з./п.Голубка (ДЮШ Львов ЛАФ ам.), п.Мораренко (Диназ Д2) гл.тр.Огненович (отст.), з.Мизюк, з.Порох, з./п.Картушов, з./п.Романюк, п.Демченко (все ‒ Карпаты Д2), з.Николишин (Металлург Д2), з./п.Ралюченко, п.Панасенко (оба ‒ ФК Минай Д1), п.Кныш (Карпаты Д2 в/ар.→Нива Бузовая Д3→Д2), п./н.Бойчук (Черноморец Д1), п./н.Наумец (ЛНЗ Черкассы Д2→Д1), п./н.Паулиньо Бойя (Америка Бразилия Д1 ар.), п./н.Подлепенец (СК Днепр-1 в/ар.→Карпаты Д2), н.Прядун (ЛНЗ Черкассы Д2→Д1), п./н.Коркишко
Карпаты Львов гл.тр.М.Маркевич (пос.кл.: ФК Днепр Д1), ст.тр.О.Маркевич (Радунья Польша Д3), тр.Атласюк (Нива Тернополь Д2), тр.Таран (Буковина Д2), гл.тр.→дир.А.Тлумак, в.Кожухарь (Земплин Михаловце Словакия Д1), з.Векляк (Металлург Д2), з.Долгов (пос.кл.: Черноморец Д1), з.Полегенько (Заря Д2), з.Мизюк, з.Порох, з./п.Картушов, з./п.Романюк, п.Демченко (все ‒ Металлист Д1→Д2), з.Сухарь (Скорук Д2→ПФЛ), п.Эдуардо (Радунья Польша Д3), п.Клименко (Ингулец Д1→Д2), п.Матвеев (Кремень Д2), п.Подлепенец (СК Днепр-1 в/ар.→Металлист Д2→Д1), н.Игор Невеш Алвеш (Аль Хамра ОАЭ Д1) в.Лепка (СК Полтава Д2), в.Фастов (Металлист Д1→Д2), з.Болденков (Подолье Д2), з./п.И.Когут, з./п.Н.Когут (оба – Левый берег Д2), з.Горбунов (СК Днепр-1 Д1 в/ар.), з.Лень (Агробизнес ПФЛ→Д2), з.Махнев (ЮКСА ам.→Д3), з./п.Климец (Эпицентр Д2), з./п.Приймак, н.Тарануха (оба ‒ Оболонь Д2→Д1), п.Бобко (Черноморец Д1 в/ар.), п.Кныш (Металлист Д1→Д2 п/ор.), п.Ю.Тлумак (Заря Д1 в/ар.), н.Хобленко (Кривбасс Д1 в/ар.), з.Дуц
Эпицентр Каменец-Подольский з.Козловский (Металлист 1925 U-19), з./п.Климец (Карпаты Д2), п./н.Гринь (пос.кл.: ФК Александрия Д1) з.Шевченко (Верес Д1), п./н.Барбоса (Бразилия), в.Матус, з./п.Ничипоренко, п./н.Пучковский (Скала 1911 ААФУ→Д3), п.Чепелюк
Нива Тернополь гл.тр.Малык (пос.кл.: ФК Николаев ЛАФ ам.), дир.Якубовский (Нива юн.), з.Шкиндер (Васт Д3), п.Мудрый (ПФК Львов Д1→Д2), п./н.Бороденко (Дружба ПФЛ→Д3) и.о. гл.тр.Атласюк (Карпаты Д2), сп.дир.Задорожний, дир.Тихий
Прикарпатье Ивано-Франковск п.Семка (Горняк-Спорт Д2), в.Бобинец, п.Михальчук, п./н.Дмитрук (все — Прикарпатье-Тепловик Ивано-Франковск ИФАФ ам.) п.Кузьмин (Агробизнес Д2), з.В.Радульський, з./п.Борисевич, п.Сондей, п./н.Волошинович (все – Пробой Городенка ИФАФ ам.)
Буковина Черновцы в.Пономаренко (пос.кл.: Ворскла Д1), з.Пасечник (СК Полтава Д3), з./п.Д.Прокопчук (ФСК Мариуполь Д2) тр.Таран (Карпаты Д2), в.Задерейко (Подолье ПФЛ→Д2), з.Гакман (Верес Д1), з.К.Прокопчук (Нива Бузовая Д3→Д2), п.Скрипник (Динамо Д1 в/ар.), п.Цурупин (Ингулец Д1→Д2), н.Сергийчук (Нива Бузовая Д3→Д2)
Нива Бузовая гл.тр.Жабченко (ост.кл.: Горняк-Спорт Д2), тр.Сак, в.Климов (оба ‒ Горняк-Спорт Д2), в.Непогодов (Черноморец Д1), з.Зозуля (Колос Д1), з.Корохов (Оболонь Д2→Д1), з.К.Прокопчук (Буковина Д2), п.Будняк (Нарев Польша Д5), п.Кныш (Карпаты Д2 в/ар.→Металлист Д1→Д2), п.Мнишенко (Чайка Д3), п.Паламарь (ФК Минай Д1), п.Полюлях (ЛНЗ Д2→Д1), , п./н.Нехтий (ЛНЗ Д2→Д1), н.Сергийчук (Буковина Д2) гл.тр.Карпенко, тр.Гади (оба ‒ Металлист 1925 U-19), в.Литвиненко (Виктория ПФЛ→Д2), з.Скляренко, п./н.Захаревич, н.Сомов, док.Бойко (все ‒ Дружба Мировка ААФУ→Д3), з.Малаки, п.Еременко (оба ‒ Диназ Д2)
ФК Хуст в.Рябенко (Мезйокйовешд Венгрия Д1), з.Скиба (ФСК Мариуполь Д2 п/ор.→ФК Минай Д1), з./п.Петрук, п.Шевчук (оба ‒ Нива Винница Д3), п.Диянчук, н.Максимец (оба ‒ ФК Минай U-19), п./н.Гуменяк (Васт Д3), н.Качур (ХМДЮСШ Хуст-Нарцис юн.), Гончар, Фенинец п.Андрица, п.Боднарук, н.Повхан
Подолье Хмельницкий тр.вр.Крупниченко (Диназ Д2), в.Задерейко (Буковина Д2), в.Петриченко (СК Полтава Д2), з.Болденков (Карпаты Д2), з.Веремиенко (Рух Д1), з.Дитятьев (ПФК Львов Д1→ПФЛ), з.Савчук (Рух U-19), п.Костенко, п.Цыбульник (все — Колос Полонное ААФУ ам.), п.Романов (Горняк-Спорт Д2), п./н.Каверин (пос.кл.: Подолье Д2), н.Василенко (Оболонь Д2 ар.), н.Карпенко (Транс Эстония Д1), п.Боженар (Скорук Д2→ПФЛ)  
Агробизнес Волочиск тр.Купцов (пос.кл.: Нива Тернополь Д2), тр.физ.под.Ваколюк (Эпицентр Д2), в.Попович, п.Толочко (оба ‒ пос.кл.: ЛНЗ Черкассы Д2), в.Минчев (ФК Александрия U19), в.Хмеловский (Стандарт Новые Санжары АФП ам.), з.Белый, з.Бариляк (Феникс Подмонастырь ЛАФ ам.), з.Гаврушко, п.Равлик, п.Гудзинский (всі ‒ Юність Верхняя/Нижняя Белки ЛАФ ам.), з.Даценко (Горняк-Спорт Д2), з.Заец (Скорук Д2→ПФЛ), з.Лэнь (Карпаты Д2), з.Мячин (Реал Фарма Д3), з.Ховайко (Стандарт Новые Санжары АФП ам.), п.Беер (Скорук Д2), п.Волков, п.Грыцак, п.Теплый (Скала 1911 ААФУ→Д3), п.Зоренко (пос.кл.: Горняк-Спорт Д2), п.Кузьмин (Прикарпатье Д2), п.Свистун (СК Днепр-1 U-19), з.Квасный, п.Тишининов (оба ‒ Верес Д1)  
Группа «Б»
Ингулец Петрово тр.→гл.тр.Лупашко, тр.Ермаков, тр.Шутенко, в.Восконян, з.Боровский (все ‒ Васт/ФК Николаев 1920 Д3), в.Сметанка (ФК Усовка КрОАФФ ам.), з.Малыш (Скорук Д2→ПФЛ), з.Шершень (Металлист 1925 Д1), п.Кольцов (Нива Винница Д3), п.Посевкин (Горняк-Спорт Д2), п.Пятов (Олимпия Польша Д4), п.Цурупин (Буковина Д2), п./н.Ндукве (Чайка Д3), н.Квасов (пос.кл.: Волынь Д2) гл.тр.Ковалец (отст.), тр.Бартулович (Заря Д1), тр.вор.Стронцицкий (Карпаты-2 Д3), в.Билык (Черноморец Д1), з.Ковалев (ЛНЗ Черкассы Д2→Д1), з./п.Смоляков (Полесье Д2→Д1), п.Клименко (Карпаты Д2), п.Кухарук, п.Кучеренко, н.Марусич (все – Верес Д1), п./н.В.Близниченко (Верес Д1), п./н.Головкин (Заря Д1), п./н.Одарюк (ФК Минай Д1), з.Нагиев (Оболонь Д1→Д2), з.Павлов
Металлург Запорожье з.Николишин (Металлист Д2), п.Фальковский, н.Галата (обидва ‒ Кремень Д2 ар.) з.Векляк (Карпаты Д2), п.Шалфеев (Нива Бузовая Д3→Д2), з.Дворовенко
Кремень Кременчуг тр.Назаренко (Васт Д3), з./п.Костюк (Нива Винница Д3), п./н.Златьев, п./н.Рокотянский (оба – Металлург-2 Д3), п./н.Лисняк (Васт Д3 в/ар.) тр.→гл.тр.Куценко (Горняк-Спорт Д2→Д3), в.Ермолов (Металлист Д1→Д2 в/ар.→Ворскла Д1 ар.), з.Кальчук, п.Молько (оба – Горняк-Спорт Д1→Д2 ар.), п.Матвеев (Карпаты Д2), п.Фальковский, н.Галата (оба ‒ Металлург Д2 ар.), тр.вор.Чумак, з.Вик.Пилипенко, з.Ульянко
Диназ Вышгород з.Малаки, п.Еременко (оба ‒ Нива Бузовая Д3→Д2), н.Пономарь (Металлист 1925 Д1) тр.вр.Крупниченко (Подолье ПФЛ→Д2), п.Безгубченко (ФК Чернигов Д2), п.Мораренко (Металлист Д1→Д2), п./н.Оринчак (ПФК Звягель Д3), н.Кос (ЮКСА ам.→Д3), з.Корешков, з.Пестрецов
ФК Чернигов п.Безгубченко (Диназ Д2), п.Посмашный (СДЮШОР Десна Чернигов ЧОАФ ам.) з.М.Сердюк, п.Зубашевский, п.Сираш, н.Кулик (все ‒ ФК Кудровка ам.→Д3), з.Руденко
ФСК Мариуполь з.Терехов (Оболонь Д2→Д1), з./п.Пуди (Чайка Д3) з.Скиба (ФСК Мариуполь Д2 в/ар.→ФК Хуст Д3→Д2), з./п.Прокопчук (Буковина Д2), п.Дмитриев, п.Петров (оба ‒ Горняк-Спорт Д2→Д3)
Горняк-Спорт Горишнии Плавни гл.тр.Куценко (Кремень Д2), тр.Кобзарь (пос.кл.: Кремень Д2), з.Кальчук, п.Молько (оба – Кремень Д2 ор.), в.Осадчук (Скорук Д2→ПФЛ), з.Чибуэзе (ФК Николаев ЛАФ ам.), п.Дмитриев, п.Петров (оба ‒ ФСК Мариуполь Д2), п.Манастирный (Зирка ААФУ), п./н.Берко (ФК Вороновка АФМО ам.), н.Эффионг (ФК Николаев ЛАФ ам.) тр.Сак, в.Климов (оба ‒ Нива Бузовая Д3→Д2), з.Даценко (Агробизнес ПФЛ→Д2), п.Кравченко (ФК Тростянец ПФЛ→Д3), п.Посевкин (Ингулец Д2), п.Романов (Подолье ПФЛ→Д2), п.Семка (Прикарпатье Д2), гл.тр.Дирявка, з.Даценко, з.Чалый, п.В.Шинкаренко, п.Громенко, п.Пидручный
СК Полтава в.Варцаба, з.Клименко, з.Коцюмака, з.Мигунов, з.Ходуля, п.Плахтырь, п.Шаповалов, п./н.Перебора, н.Гарнага (все – Скорук Д1), в.Лепка (Карпаты Д2), з.Опанасенко (Кривбасс Д1), п.Луц (ФК Миргород АФП ам.) в.Петриченко (Подолье ПФЛ→Д2), з.Бычков (Виктория ПФЛ→Д2), з.Пасечник (Буковина Д2), з.Таранушич, з.Томенко, п.Арабов, н.Яременко (все ФК Тростянець Д3), з.Курелех, п.Каретник, п.Куимов, н.Дрозд
Левый берег Киев з./п.И.Когут, з./п.Н.Когут (оба – Карпаты Д2), з./п.Пуди, н.Литовченко (оба ‒ Чайка Д3), п.Якымив (пос.кл.: ПФК Львов Д1)  
Виктория Николаевка гл.тр.Бессмертный, з.Сасовский, з.Никитюк, п.Мишенко (все ‒ ПФК Львов Д1→Д2), в.Литвиненко (Нива Бузовая Д3→Д2), в.Старченко, з.Плечий, п.Чеглов, н.Шаврин (все – Нефтяник Ахтырка ААФУ), в.Шелихов (ЛНЗ Д2→Д1), з.Бычков (СК Полтава Д2), в.Ярош (Металлист U19), з.Нелин (пос.кл.: Виктория Д2), з.Ульянов (Вранов Словакия Д3), з./п.Гошкодеря (Штурм Иванков ААФУ), п.Лебеденко (Верес Д1), п.Покотилюк, п.Савченко (оба ‒ Оболонь Д2→Д1), п.Д.Сахно (Штурм Іванков ААФУ), п.Уманец (ФК Стара Боярка КОАФ ам.), п./н.Здырко (Скорук Д2→ПФЛ), н.Галенко (ЛНЗ Черкассы Д2→Д1), н.Шпиренок (Украина Токари АФСО ам.)  

Команды, приостановившие выступления в Первой лиге ПФЛ

Скорук Никопольский район дир.Мирный, гл.тр.Степанов, тр.Шипа, тр.вр.Бобровский, з.Заец (Агробизнес ПФЛ→Д2), з.Малыш (Ингулец Д1→Д2), п.Слипухин (ФК Тростянец Д3 в/ар.), п./н.Шмигельский (ФК Минай Д1), в.Варцаба, з.Клименко, з.Коцюмака, з.Мигунов, з.Ходуля, п.Плахтирь, п.Шаповалов, п./н.Перебора, н.Гарнага (все – СК Полтава Д2), в.Осадчук (Горняк-Спорт Д2), п.Боженар (Подолье ПФЛ→Д2), п.Цуркан (ЮКСА Тарасовка ам.→Д3), п./н.Здырко (Виктория ПФЛ→Д2), п./н.Шаповал (Скала 1911 ААФУ→Д3), з.Приземлин, з.Сухарь, п.Беер, н.Кулиш
ПФК Львов гл.тр.Бессмертный, з.Сасовский, з.Никитюк, п.Мишенко (все ‒ Виктория Д2), в.Рыбка, з./п.Вовкун (все ‒ Оболонь Д2→Д1), з.Дитятьев, з.Симинин (оба ‒ Подлолье ПФЛ→Д2), з./п.Грысьо (Черноморец Д1), п.Бєляев (Генчлербирлиги Турция Д2 в/ар.→ФК Александрия Д1), п.Мильченко (Верес Д1), п.Мудрый (Нива Тернополь Д2), н.Бугай (Заря Д1), в.Ольховой, в.Рипак, в.Шарун, в.Юрчук, з.Бидзинский, з.Гильерме, з.Игор Габриэль, з.Киричок, з.Комарец, з.Кузик, з.Михавко, з.Траоре, з.Шандра, п.Алибеков, п.Богунов, п.Бокало, п.Вишинский, п.Герич, п.Довбецкий, п.Леонардо Антонио, п.Мендрук, п.В.Михайлив, п.Р.Михайлив, п.Мудрый, п.Мурило, п.Панчишин, п.Свржняк, п.Семенов, п.Ювхимец, п./н.Ременяк, н.Эсеола, н.Квас

 

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 15 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena