Главный тренер Вереса Вирт получил красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитров

Инцидент произошел в матче с Альянсом

Юрий Вирт, veres.club

Главный тренер Вереса Юрий Вирт получил красную карточку в матче 12-го тура Первой лиги против Альянса (1:2).

Наставник ровенской команды слишком эмоционально вел себя во время сегодняшней игры. Уже на 25-й минуте Вирт получил желтую карточку за апелляции к арбитру, а сразу после матча лишь охрана стадиона сумела остановить его тренерский штаб на пути к судейской бригаде.

За нецензурную брань в адрес судьи Игоря Сташука из Чернигова Вирт получил красную карточку уже после матча. За подобные проступки КДК УАФ обычно дает два матча дисквалификации, но Вирт может получить и более серьезное наказание за излишне эмоциональное поведение на протяжении всей игры.

Сегодня Верес проиграл Альянсу, забив первым уже в начале матча, но пропустил два мяча от Сергея Загинайлова во втором тайме. С 18 очками команда Юрия Вирта занимает седьмое место в турнирной таблице Первой лиги.