Горняк-Спорт и Агробизнес сыграли в «сухую» ничью

С минимумом моментов команды не забивали

Фото - gornyak-sport.net

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Горишних Плавнях открывалась программа седьмого тура Первой лиги. Встречались третья и пятая команды, которых разделял всего один зачетный пункт. В случае победы Агробизнес мог подняться в тройку лидеров, поэтому этот матч был очень важен для обоих коллективов.

Горняк-Спорт в этом матче стремился реабилитироваться за болезненное поражение от Николаева (1:6). Подопечные Чижевского наоборот, подходили к матчу на фоне победы над Авангардом. Отметим, что Игорь Жабченко не мог рассчитывать на Алексея Збуня, который пропускал игру из-за дисквалификации. Зато с первых минут появился на поле еще один яркий вингер Чередниченко, а Игорь Жабченко, отбыв двухматчевую дисквалификацию, появился у бровки.

Команды начали без особой раскачки, отыграв весь первый тайм без центра поля. Сложно отдать предпочтение одной из команд. Несколько больше мячом владели хозяева, но более опасные моменты были у гостей. Активничал Петров, после его прострела не сумел замкнуть дальнюю штангу Курило, опасно головой бил Юхимович. Гости выглядели лучше в контратаках.

А вот Горняк-Спорт благодаря позиционным атакам нагнетал у ворот соперника, но в итоге на перерыв пошли команды при нулях на табло. Начало второго тайма прошло под диктовку гостей, но без опасных моментов. А на 70-й минуте свежий Твердохлиб вполне мог выводить свою команду вперед, но не сумел переиграть Мозиля из убойной позиции. На 86-й минуте хозяева могли выйти вперед, но после навеса слева и удара головой Чередниченко мяч от крестовины вылетел в поле.

Концовка прошла аккуратно и принесла каждой команде по одному очку. Вряд ли какая-то из команд удовлетворилась этим результатом.

MAN OF THE MATCH: Антон Ситников (Горняк-Спорт)

Не было много работы у кипера хозяев, но пару сейвов в первой тайме позволили оставить ворота в неприкосновенности. Во втором тайме не раз приходилось вратарю выходить далеко из ворот, и сыграл он в этих моментах безошибочно.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Агробизнес (Волочиск) – 0:0

Горняк-Спорт (стартовый состав): Ситников, Суханов, Векляк, Карась, Герт, Батюшин, Петрусенко, Чепелюк, Чередниченко, Мурза, Герасимец. Запасные: Жмурко, Корольков, Малышкин, Твердохлеб, Шопин, Гоменко, Стрижак, Козиренко, Климов, Черниш, Семенив. Главный тренер: Игорь Жабченко

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Юхимович, Дидык, И.Когут, Курило, Слотюк, Семенюк, Думанюк, Н.Когут, Черненко, Петров. Запасные: Артым, Косовский, Палюх, Писко, Иванченко, Груша, Семенец. Главный тренер: Александр Чижевский

16 октября. 14:00. г. Горишние Плавни. СК Юность
Арбитр: Александр Павлюк (Киев)