Подопечные Жабченко прервали безголевую серию

Горняк-Спорт минимально обыграл Олимпик. По-прежнему успешны в гостях Горишние Плавни - Первая лига Украины

Горняк-Спорт, фото - facebook.com/girniksport

Ярослав Кроха, Sport Arena

Олимпик в случае победы мог догнать Горняк-Спорт в турнирной таблице, но показал абсолютно беззубую игру в атаке. Проигрышная клубная рекордная серия Олимпика в Первой лиге продолжилась до пяти игр. Но обо всем по порядку.

В начале встречи нельзя было отдать предпочтение ни одной из команд. Было много борьбы, но очень мало конструктива. Соперники быстро переходили центр поля, но не хватало последнего паса. Голкиперы откровенно скучали, ведь игра до них не доходила.

На 28-й минуте первый удар в створ ворот нанес Твердохлеб, но с этим ударом справился Рыбак. На 31-й минуте мощно пробивал Мильченко, но мяч пролетел мимо ворот. Постепенно подопечные Жабченко перехватили инициативу, однако команды ушли на перерыв без забитых мячей.

На 51-й минуте должен был забивать Яворский, но Вадим с нескольких метров не попал по мячу. Лучший момент на тот момент. На 60-й минуте подопечные Жабченко все же добились своего. Центрбек Кравчук, который подключился на стандарт, после серии рикошетов расстрелял ворота Рыбака – 0:1. Горняк-Спорт играл по счету и спокойно довел игру до победы. Она позволила прервать безголевую серию, которая составляла 259 минут. У Олимпика в этом матче были ощутимые проблемы с атакой. В итоге, игра завершилась минимальной победой Горняка-Спорт. Беспроигрышная серия Горняка-Спорта на полях соперников продлилась и теперь составляет пять побед и одна ничья. Более того, команда Жабченко поднялась на пятое место и вполне может там остаться зимовать. Подвинуть ее могут Нива и Прикарпатье, которые ожидают свои матчи.

Man of the match: Юрий Кравчук (Горняк-Спорт)

Опытный защитник подключился на стандарт и после серии рикошетов расстрелял ворота Рыбака. Юрий своим прицельным ударом прервал безголевую серию Горняка-Спорт и надежно сыграл сзади. Настоящий лидер!

Олимпик (Донецк) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) ‒ 0:1 (0:0)

Гол: Кравчук, 60

Олимпик (стартовый состав): Рыбак, Трубочкин, Новиков, Ходуля, Мудрык, Цурупин, Стрижак, Семчук, Яловенко, Заричнюк, Кириенко. Запасные: Шеремета, Шевченко, Калайтан, Глущук, Койдан, Ходаковский, Литовченко, Ковбаса, Гбамбл. Главный тренер: Сергей Литовченко

Горняк-Спорт (стартовый состав): Клищук, Шинкаренко, Никитюк, Кравчук, Чуев, Мильченко, Понедельник, Твердохлеб, Романов, Сёмка, Яворский. Запасные: Климов, Паламар, Ямполь, Сафиханов, Черниш, Кулаковский, Бруно, Клебер. Главный тренер: Игорь Жабченко

26.11.2021. 13:15. Чернигов. Стадион «Юность»

Арбитр: Вадим Запрутняк (Винница)