Горняк-Спорт на выезде разобрался с Кристаллом

Херсонцы продолжают идти без очков

gornyak-sport.net

Александр Олейник, Sport Arena

Кристалл до отчетного тура не заимел ни единого очка в турнирной таблице. Горняк-Спорт после унизительного фиаско в Николаеве (1:6), поделил очки с Агробизнесом и намеревался вернуться на победную тропу в Херсоне.

Новому тренеру Кристалла Сергею Валяеву не позавидуешь — команда и сама находится в не очень классном настроении, да и его дебют омрачился двумя поражениями от Волыни и Авангарда. Причем что в Краматорске херсонцы претендовали на очки, но упустили ничью в компенсированное время. Также Валяев не смог рассчитывать на дисквалифицированного Бородая и Терзи с Чернышовым, которые планировались в стартовом составе. У гостей пропускал игру Збунь.

В первом тайме Кристалл показал заряженность на победу — гости приняли открытый стиль футбола от соперников и обе команды создали не один хороший момент. Барладым и Цой пробивали издали — Андрей не попал по воротам, а удар Цоя взял Сытников. Еще один шанс загубил Мартян, не сумев акцентированно попасть по мячу с линии штрафной. У гостей зачастую все сводилось к ударам со средней дистанции, под которые пару раз легли Цой и Малыш. Впрочем, и Герасименко не скучал, который потянул удары Батюшина и Чередниченко.

Голевой размен состоялся в конце тайма. Сперва Карась, который Даниил, завалил Барладыма на углу штрафной — Семенина шикарным ударом снял «паутинку» с ближнего угла — 1:0. Спустя пару минут Герасименко завозился в штрафной, его едва не обокрал Петрусенко — впрочем, падение игрока гостей было расценено как симуляция. А вот уже на 44-й минуте Малыш придержал руками все того же Петрусенко — пенальти и гол от Батюшина — 1:1.

После перерыва Горняку-Спорт удалось быстро выйти вперед. Навес после корнера, мяч заметался по штрафной, после чего Векляк скинул на Чередниченко, который точно пробил в угол — 2:1. Кристалл попытался вернуть интригу в игру выходом Головкина, но Герасимец и Чередниченко продолжали разрывать фланги хозяев. Был неплохой удар от Глывого, пробивал и Семенина — оба выстрела пришлись мимо ворот. У гостей часто шел вперед Семенив — один его удар пришелся рядом со штангой, а пару прорыв были остановлены защитниками.

По ходу матча пришлось согласиться с комментаторами, которые утверждали, что игроки Горняк-Спорт в ряде моментов были на секунду быстрее своих оппонентов. Это и состоялось на 82-й минуте. Чепелюк навесил на дальнюю штангу, Жовтюк не успел за Карасем Даниилом, который головой вогнал мяч в сетку — 3:1. Кристалл терпит восьмое поражение в восьми играх.

Man Of The Match: Илья Чередниченко (Горняк-Спорт)

По продуктивности — крутой матч от Чередниченко. Терзал оборону соперника, да и отметился, фактически, победным голом.

Кристалл (Херсон) — Горняк-Спорт (Горишние Плавни) — 1:3 (1:1)
Голы: Семенина, 39 — Батюшин, 44 (пен.), Чередниченко, 50, Д. Карась, 82.

Кристалл (СТАРТ): Герасименко, Малыш, Жовтюк, Сухина, Крутин, Цой, Семенина, Глывый, Мартян, Цыбульский, Барладым. Запасные: Восконян, Клюев, Лаптев, Ольховиков, Барский, Н. Карась, Головкин, Муравьев. Главный тренер: Сергей Валяев.

Горняк-Спорт (СТАРТ): Сытников, Шопин, Векляк, Д. Карась, Герт, Батюшин, Петрусенко, Семенив, Чепелюк, Герасимец, Чередниченко. Запасные: Жмурко, Корольков, Калугин, Мурза, Твердохлеб, Суханов, Гоменко, Козыренко. Главный тренер: Игорь Жабченко.

Херсон. Кристалл. 15:00

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий)