Ингулец обыграл в Луцке Волынь

Команда Лавриненко вновь обеспечила себе первое место.

ingulec.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Луцке встречались соседи по турнирной таблице, которые претендуют на повышение в классе. Что может быть интереснее матча с такой вывеской? В этой игре разыгрывалось сразу шесть турнирных баллов, ведь в случае победы Волынь вернётся в тройку лидеров. Подопечные Тлумака в стартовых трёх матчах набрали всего четыре зачётных балла, но в команде есть Денис Кожанов, который может выручить коллектив даже в самой неудачной игре. Что касается Ингульца, то у Сергея Лавриненко перед этой игрой имеются кадровые проблемы в обороне. Ковалёв пока играть не готов, а Павлов снова уступает место в старте новичку Семенко.

Зато линия атаки и петровчан что надо. Уже на первой минуте Запорожец прошел по правому флангу, навесил в штрафную и Сичинава фантастическим по исполнению ударом через себя метров с 13 пробил Литовченко. Ух, какой мяч! 0:1

Волынь ответила своей атакой только на 13 минуте, но сначала с ударом Сиаваша справились защитники, а потом уже после передачи Кожанова защитники Ингульца разрядили обстановку. До перерыва ближе к успеху были гости, но Сичинава не дотянулся до передачи с фланга Запорожца.

Второй тайм активнее начали хозяева. В одном из эпизодов не сумел дотянуться до навеса Цюпа, а через пару минут Хагназари получил желтую за симуляцию нарушения в штрафной.

На 56 минуте гости могли увеличить разрыв в счете, но сначала с ударом Мишуренко справился Литовченко, а потом Михалик вынес мяч из пустых ворот после неразберихи в штрафной. Следующих минут 15 на воротах Шуста просидели хозяева, но запомнились только ударом Кожанова после диагонали, но мяч заблокировал экс-лучанин Бартулович.

А самый реальный шанс в это время появился у свежего Кулиша, которого снабдил передачей Кожанов, но форвард пробил рядом с дальним углом. А на 71 минуте Волынь осталась в меньшинстве, Хагназари прямой ногой въехал в Бартуловича и за вторую желтую оставил поле. Гостям так и не удалось ничего создать в большинстве, а через десять минут составы уравнялись – за удар после свистка Коробка получил вторую желтую.

В целом же, намного интереснее выглядели хозяева, но Ингулец разобрался со своим моментом и добыл важнейшую для себя победу, которая позволила ему вновь возглавить таблицу. Волынь после этого поражения усложнила себе турнирную ситуацию.

MAN OF THE MATCH Богдан Шуст (Ингулец)

Все мячи брал опытный вратарь – после стандартов, ударов, навесов и отскоков. Очередной фантастический матч Шуста.

Волынь – Ингулец – 0:1
Гол: Сичинава, 1

Волынь (СТАРТ): Литовченко, Симинин, Михалик, Цюпа, Ульянов, Чачуа, Рябов, Климец, Кожанов, Хагназари, Волошинович. Запасные: Неделько, Приндета, Мартинюк, Курко, Сасовский, Сад, Кизиталеш, Норенков, Кобзар, Кулиш, Леванидов. Главный тренер: Андрей Тлумак

Ингулец (СТАРТ): Шуст, Запорожец, Мишуренко, Бартулович, Коваленко, Кучеренко, Балан, Ситчинава, Лупашко, Семенко, Квасный. Запасные: Льопка, Загальский, Козак, Нкомола, Фатеев, Коробка, Павлов, Плахотнюк, Щедрый, Синегуб. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Удаление: Хагназари, 71 (вторая желтая) – Коробка, 80 (вторая желтая).

11 июля. 23 тур. 19:00. Луцк. Стадион «Авангард»

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)