Ингулец упустил «золото» в матче с Балканами

Команда Лавриненко показала невыразитальную игру на выезде.

Невозможно переоценить важность матча с Балканами для Ингульца. В случае победы подопечные Лавриненко гарантируют себе чемпионство без оглядки на матчи соперников и повышаются в классе. Тем более, Ингулец в прекрасном игровом тонусе, команда с ноября уже 12 матчей не проигрывает.

Балканы наоборот, не могут выиграть со середины июля. Однако, не стоит недооценивать подопечных Пархоменко, ведь это команда с характером, которая может попортить нервы любому сопернику. И она это доказала уже на шестой минуте. Фаюк отбросил мяч Златову, который метров с 35 отважился на удар и мяч залетел точно в угол. 1:0.

До перерыва ни одна из команд не владела преимуществом, гости больше спешили развивать свои атаки, что и не играло им на руку. Хозяева больше старались уповать на стандарты, традиционно активным был Фернандо. Именно он мог удваивать счет в компенсированное к первому тайму время, накрутив в штрафной пару игроков соперника, но пробил рядом с ближним углом.

В начале второго тайма Ингулец отыгрался. Синегуб навесил, Ситчинава выиграл борьбу на линии штрафной, освободился от опеки и пробил мимо Лободрова. 1:1. На большее гостей не хватило, даже ближе к победе были гости, но Лукас не сумел приложиться как следует к мячу с острого угла. В итоге ничья, которая точно удовлетворила Балканы, но не позволила Ингульцу завоевать «золотые» медали. Но «бронза» и место в УПЛ тоже не худший итог сезона для команды с Петрового.

MAN OF THE MATCH Богдан Лободров (Балканы)

Отличный матч вратаря Балкан. Нельзя сказать, что много работы было у кипера, но своей уверенностью он вдохновлял защитную линию и во многом благодаря ему Балканы добыли ничью в матче с лидерами.

Балканы – Ингулец – 1:1

Голы: Златов,В., 6 – Ситчинава, 53

Балканы (СТАРТ): Лободров, Луис Фернандо, Златов В., Ильницкий, Пархоменко, Юречко, Опря, Сидоренко, Николишин, Серденюк, Фаюк.

Запасные: Пенов, Златов Н., Де Оливейра Лукас, Демский, Болокан, Лукаш, Шуховцев, Силва Роша Александер, Платунов,Тропанец.

Главный тренер: Андрей Пархоменко

Ингулец (СТАРТ): Шуст, Запорожец, Мишуренко, Козак ,Бартулович, Кучеренко, Павлов, Балан ,Ситчинава, Ковальов, Синегуб

Запасные: Льопка, Сеница, Загальский, Мкомола, Фатеев, Коробка, Плохотнюк, Щедрий, Зеленский, Игнатьев, Семенко

Главный тренер: Сергей Лавриненко

13 августа. 30 тур. 17:30 Заря Стадион им. Б. Тропанца

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)