Sportarena

Касарес и Харрис отданы в аренду, Агапов стартует в Узбекистане. Итог по трансферам Первой лиги во время войны с россией

Sport Arena - о кадровой миграции в первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время масштабного военного вторжения рф

Касарес и Харрис отданы в аренду, Агапов стартует в Узбекистане. Итог по трансферам Первой лиги во время войны с россией. Футбол

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы, выделены полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою предыдущую команду, но пока не подписал контракт с новой, в которую прибыл на пересмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; ар. – аренда; в/ар. – возврат из аренды; тр. – выставлен на трансфер; зак. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-Лига и высшие лиги других стран, Д2 – Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 – Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ – Аматорская лига Украины, А – чемпионаты областей и другие миноритарные аматорские соревнования).

Напомним, что дозаявлять игроков с чемпионата Украины в зарубежные лиги можно было до 07.04.2022 г.

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Металлист Харьков в.Рыбак (Олимпик Д2), з./п.Файе-Траоре (Санкт-Галлен Швейцария Д1), п./н.Мурза, п./н.Чидомере (оба ‒ Оболонь Д2), п.Картушов (Десна Д1), п.Касарес (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Поблете (Велес Сарсфилд Аргентина Д1),  п./н.Паулиньо Бойя (Сан-Паулу Бразилия Д1 с осени €1,6 млн), н.Давид (Витория Бразилия Д1 €1,2 млн) в.Бубенцов (Полесье Д2 ар.), в.Каневцев (Дила Грузия Д1), в.Рыбка (Болуспор Турция Д2), п.Касарес, п.Поблете (оба — Индепендьенте Аргентина Д1 ор.), п.Стрижак (Горняк-Спорт Д2 в/ар.→Медьимурье Хорватия Д3), п.Шамич (Баник Чехия Д3), п./н.Билоног (ФК Минай Д1 в/ар.→Ритеряй Литва Д1), п./н.Харрис (Тузласпор Турция Д1 ар.), п./н.Риаскос (Грасхопперс Швейцария Д1 ар.), н.Матеус Пейшоту (Сеара Бразилия Д1 ар.)
Кривбасс Кривой Рог з.Бухал (ФК Александрия Д1), з.Коцюмака (Перемога Д3 п/ор), з.Павлюк (Ворскла Д1 ор.), з./п.Семенихин (ФК Волчанск Д3 в/ар), п.Кораблин (Металлург-2 Запорожье ААФУ), п.Пирогов (Сфинтул Георге Молдова Д1 п/ор), в.Черныш, п.Попчук, п./н.Николашин (все ‒ Любомир Д3 в/ар), п./н.Козак (Кристалл Д3 в/ар), в.Чернявский, з.Виливальд, п.Мусолитин, п.Панов (все – Кривбасс U-19) з.Бухал (Сигма Чехия Д2 ар.), з.Коцюмака (Перемога Д3 в/ар→Скорук Д3), з.Малиновский (Олимпия Польша Д4), з.Мостовой (Шевардени 1906 Грузія Д2), з.Фатеев (Левый Берег Д3), п.Вагнер (СК Днепр-1 Д1 в/ар→Дила Грузия Д1), п.Пирогов (Джугас Литва Д1), п.Пятов (Зноймо Чехия Д3 с/а), п.Щедрый, н.Хобленко (оба — Левадия Эстония Д1 ар.), п.Говедарица (Леотар Босния Д1), з.Гигашвили
Альянс Липовая Долина гл.тр.Бессмертный, тр.Яценко, в.Воробей, з.Зубейко, з.Нелин, з.Ульянов, п.Борисенко, п.Гранкин, п.Чернецкий, п.Чеглов, н.Шаврин (все ‒ Виктория Д3), з./п.Брикнер (ПФК Львов Д1), п.Снижко (ЛНЗ Черкассы Д3), п.В.Шарай (Ингулец Д1), н.Брук (Шальке ІІ Германия Д4), н.Яловенко (Олимпик Д2) з.Адаменко (Чайка Д3), з./п.Брикнер (Жетысу Казахстан Д1), п.Шмигельский (Скорук Д3), п./н.Агапов (Машал Узбекистан Д1), п.Карноза (зав.), з.Зайков
Оболонь Киев в.Тюрин (Эпицентр Д3), з.Дмитренко (Олимпик Д2), з.Потопальский, п.Сичевский, п./н.Василенко (все — Чайка Д3 в/ар.) в.Литвиненко (Видзев Польша Д2), в.Тюрин (Рюмии Франция Д4), з.Безуглый (Металлист 1925 Д1), з.Бородай (Бронь Польша Д4), п.Матяж, п.Мединский (оба — Карловац 1919 Хорватия Д4), п./н.Касимов (ФК Минай Д1), п./н.Мурза, п./н.Чидомере (оба ‒ Металлист Д2), н.Скидан (Любань Майовы Польша Д5)
Нива Тернополь   п.Семенина (Карпаты Львов Д3), н.Кисленко (Полесье Д2), з.Васько, п.Скакун
Горняк-Спорт Горішнии Плавни в.Паламарчук (Черноморец Д1), з.Малаки (Колос U-19), п.Громенко (Рубикон Д3), п.Книш (Ворскла U-19), п.Орнат (Буковина Д3), п.Росляков (МФК Николаев Д3), п./н.Мкомола (Ворскла Д1 ар.), н.Коваль (Подолье Д2 в/ар→Колос Д1), з.Сологуб, п.Савинский в.Клищук (Ингулец Д1), з.Сафиханов, п.Ямполь (оба – Подолье Д2), п./н.Твердохлеб (ФК Минай Д1), н.Кожевников
Прикарпатье Ивано-Франковск в.Герич (Балканы Д3), з.Головко, п.Сидоренко (оба – Кремень Д2), п./н.Оринчак (Полесье Д2) в.Новак (зав.→тр.вр.ФК Минай Д1), з.Лэнь (Рух Д1 в/ар), з.Мыцик (Ида-Вирумяя Эстония Д2), з.Квасный, з.Пастух, з.Сикач, п.Толочко
Подолье Хмельницкий в.Задерейко (Агробизнес Д2), в.Кринский (Волынь Д2), з.Сафиханов, п.Ямполь (оба – Горняк-Спорт Д2), п.Джомзе (Сент-Гюберт Канада), п.Трубников (Любомир Д3), н.Буряк (Искра Теофиполь ХмОАФ) в.Кринский (Пжеров Чехия Д4), в.Кучеренко (Колос Д1 в/ар→Аксу Казахстан Д2→Д1 ар), з.Морговский (Полесье Д2), з.Пернацкий, н.Прилепа (оба — Отроковице Чехия Д3), з./п.Прихна (Бронь Польша Д4), п.Жикол (Левый Берег Д3), п.Мораренко, (Колос Д1 в/ар), п.Островский (Олимпия Польша Д4), п.Ямполь (Свет Новы-Двор Мазовецкий Польша Д4), н.Карпенко (Акжайик Казахстан Д1), н.Коваль (Колос Д1 в/ар→Горняк-Спорт Д2), н.Прилепа (Отроковице Чехия Д3), з./п.Ващишин (Динамо Д1 в/ар), в.Шухман, п.Волынец
Полесье Житомир тр.вр.Худжамов (пос.кл.: ФК Мариуполь Д1), в.Бубенцов (Металлист Д2 вр.), в.Кудрик (ФК Мариуполь Д1), в.Поспелов (ФК Краматорск Д2), з.Кушниренко (Ворскла Д1), з.Морговский (Подолье Д2), з./п.Батагов (СК Днепр-1 Д1 ар.), п.Вакула (Ворскла→Шахтер Д1 ар.), н.Будковский (Десна Д1), н.Кисленко (Нива Тернополь Д2) з.Терехов (Левій Берег Д3), з.Швец (ФК Краматорск Д2), п.Глагола (ФК Ужгород Д2), п.Оринчак (Прикарпатье Д2), н.Коломоец (ФК Минай Д1), н.Будковский (Коджаеліспор Турция Д2), в.Махарадзе, в.Тимофеев, з.Акубардия, п.Чайковский
Волінь Луцк п.Бойко (Кремень Д2) в.Крынский (Подолье Д2), з.Цюпа (Карпаты Львов Д3), з./п.Кучеренко (Ингулец Д1), п.Хагназари (Алмалик Узбекистан Д1), н.Квасов
Олимпик Донецк з.Сухомлинов, п.Улянченко, п.Луценко (все – Рубикон Д3 в/ар.) гл.тр.Литовченко, тр.Розгон, в.Рыбак (Металлист Д2), в.Шеремета (ВПК-Агро Д2), з.Дмитренко (Оболонь Д2), з.Карвацкий, з.Новиков, п.Семчук (все ‒ Нива Винница Д3), з.Ходуля (Скорук Д3), п.Стрижак (Металлист Д2 в/ар.→Левый берег Д3), п.Цурупин, п./н.М.Литовченко (оба ‒ ФК Краматорск Д2), п./н.Калайтан (ВПК-Агро Д2), н.Кириенко (Шевардени 1906 Грузия Д2), н.Ковбаса (Левый Берег Д3), н.Яловенко (Альянс Д2), в.Прокопенко, з.Белый, з.Мудрик, з.Трубочкин, з.Шевченко, п.Гбамбл, п.Глущук, п.Зарічнюк, п.Койдан, п.Ходаковский, н.Прядун
ФК Краматорск з.Швец (Полесье Д2), п.Гавриленко (пос.кл.: Полесье Д2), в.Бабийчук (Верес Д1), п.Цурупин, п./н.М.Литовченко (оба ‒ Олимпик Д2) в.Поспелов (Полесье Д2), з.Зубков (Агробизнес Д2), з.Козлов (Чайка Д3), п.Геловани (Карайскакис Греция Д2), п.Даудов (Эпицентр Д3), п.Ндукве, н.Блажко (оба – Металлист 1925 Д1 в/ар.), з.Медведев, п.Пидручный, п.Д.Прокопчук, п.Трояновский
Агробизнес Волочиск в.Матус (Кристалл Чортков АФТ), з.Зубков (ФК Краматорск Д2), з./п.Белоусов (Кремень Д2), п.Мочуляк (Левый Берег Киев Д3), п.Русьян (Чайка Д3), н.Апанчук (Диназ Д3), н.Галадей (Медоборы Зеленое АФТ) в.Задерейко (Подолье Д2), з.Зубков (Рух Хожув Польша Д3), з.Юхимович (Знич Польша Д3), п.Вербный (Бишофсхолден Австрия ам.), п.Черненко (Марек Болгария Д2), н.Семенец (Агрон Большие Гаи ААФУ), з.Слотюк, н.Захаркив, н.Петров
ВПК-Агро Вишневое гл.тр.Поклонский, тр.Назаренко, з.Белоус, з.Киричук, п.Соловйев, п.Матвеев, п.Рубчинский, н.Гора (все ‒ ФК Никополь Д3), в.Литвиненко (Виктория Д3), в.Шеремета (Олимпик Д2), з з.Веремеев (Скорук Д3), п./н.Калайтан (Олимпик Д2), н.М.Кулиш (Рубикон Д3), з.Кононов, н.Митченко, н.Ховайко (все ‒ пос.кл.: СК Днепр-1 U-21) гл.тр.Грицай, тр.Чечер, в.Махновский (Акжайик Казахстан Д1), з.Зозуля (Шевардени 1906 Грузия Д2), п./н.Будняк (Перемога Д3), з.Палюх (Металлург Д3), п.Литвиненко (Рух Д1 в/ар), п.Наполов (ЛНЗ Черкассы Д3), в.Караващенко, з.Пашаев, з.Слива, з.Хубутия, п.Лепа, п./н.Дудик, н.Колесник
ФК Ужгород в.Дегтярь, п.Стень, н.Гирный (все ‒ МФА Мункач Д3), в.Кашка (ФК Минай U-19), п.Волынец (Буковина Д3), п.Глагола (Полесье Д2), п.Доля (Таврия Д3), п.Жонатан (Кифисия Греция Д2), п.Станкович (ФК Минай Д1 вр.) в.Готра (Кишварда Венгрия Д1), в.Ющишин, з.Савошко, н.Гайдучик (все – Верес Д1 в/ар.), з./п.Аксенов (ФК Минай Д1), п.Выскребенцев (ФК Мариуполь Д1 в/ар.→ФК Слуцк Беларусь Д1), п.Ряшко, п./н.Пиняшко (оба — Казинбарчика Венгрия Д3), п.Ференцик (Марцелова Словакия Д3), п./н.Машталир (Подолье Д2), з.Беца, п.Тищук, н.Корнев, н.Хомченко
Кремень Кременчуг з.Азизов (Заря U-21 Луганск), з.Куртяк (АФСК Киев Д3), п.Бородин (Жупчаны Словакия ам.), п.Жданович (Зирка Кропивницкий ААФУ), н.Куць (Олимпия Савинцы ААФУ), н.Лисняк (Ингулец Петрово U-19), з.Адегбола в.Старченко (Стара Любовна Словакия Д4), з.Бычков, з.Курелех (оба – СК Полтава Д3), з.Головко, п.В.Сидоренко (оба – Прикарпатье Д2), з./п.Белоусов (Агробизнес Д2), п.Аверьянов (Диназ Д3), п.Бойко (Волынь Д2), н.Навроцкий (Максимир Хорватия Д3), в.Мирный, з.Орел, п.Белоус, п.Кошман, п.Мурашов

 

вариант материала

Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena