Показать табло

Колос забил шесть голов Сумам на выезде

facebook.com/fckoloskovalivka
Ковалевцы пытаются не отпустить СК Днепр-1.

Сумчане принимали одного из претендентов на медали. И уже в начале встреча пошла не по их сценарию. Гости заработали штрафной на левом фланге своей атаки, после подачи мяч отскочил на линию площадки хозяев, откуда Олег Ильин хлестким ударом расстрелял ворота – 0:1.

Пока ПФК Сумы приходили в себя, на их редуты пришла новая напасть. На длинную передачу соперников из глубины поля стартовал вратарь Штанько и опередил нападающего. Но поймал мяч уже за пределами своих владений. Итог – удаление и опаснейший штрафной. Вместо полевого игрока Загинайлова пришлось выходить резервному вратарю Бубенцову. У мяча собрался внушительный «консилиум», а бить в итоге вызвался правоногий Виталий Гавриш. Мяч после его коварного низового удара юркнул рядом с голкипером в ближний угол – 0:2.

Еще до перерыва у гостей прошла быстрая атака через правый фланг. В три паса вскрыли оборону, так что Владимир Лысенко мог в касание замыкать прострел – 0:3.

Игра в большинстве и полное игровое преимущество Колоса сказались и во втором тайме. Теперь уже Д.Костышин с левого фланга выкатил поперечную передачу на Бондаренко, так что Александр смог и принять, и пробить мимо вратаря в дальнюю «шестерку» – 0:4.

Разгром продолжился с пенальти – за игру рукой сумчан. Александр Поздеев с точки развел мяч и вратаря – 0:5.

Точку в матче поставил все тот же Александр Бондаренко, расстрелявший ворота после передачи с правого края. 0:6 – тотальное поражение ПФК Сумы.

Факты о матче:

• третий раз в сезоне фиксируется счет 6:0, сумчане пропускают столько за матч во второй раз в чемпионате;