Краматорск на своем поле победил Подолье в матче с двумя удалениями

Третья победа команды Городова в этом сезоне

Фото - facebook.com/fcpodillya

Егор Данилов, Sport Arena

Программу четвертого тура Первой лиги открыло противостояние в Краматорске, в котором местная команда принимала Подолье. Оба коллектива перед очной игрой находились в верхней части турнирной таблицы и позитивный результат в новом матче точно помог бы одному из них подобраться к лидерам чемпионата.

Команда Алексея Городова в прошлом туре уступила Агробизнесу и прервала свою серию из двух побед подряд. Интересно, что до матча с Подольем все поединки с участием Краматорска заканчивались с одинаковым счетом – 2:0. А вот подопечные Виталия Костышина в прошлом матче разгромили на своем поле ВПК-Агро и добыли долгожданную победу в рамках Первой лиги, которая позволила Подолью существенно улучшить свое положение.

Первый опасный момент в матче создали хозяева: Витенчук подключился к атаке своей команды и делал навес с правого фланга, но вместо подачи вышел удар, который едва не залетел за шиворот Чуваеву – немного выше ворот. Но уже в следующей атаке, на 9-й минуте матча, Краматорск вышел вперед: Сухаров здорово навесил с фланга точно на голову Дорошенко, которому оставалось лишь попасть в ворота – 1:0.

Еще через несколько минут Сухаров пытался забить со штрафного, но его удару немного не хватило точности. На стартовых минутах первого тайма именно футболисты Краматорска владели инициативой и, несмотря на забитый мяч, не отдали мяч сопернику, а играли первым номером и старались забить еще. Традиционно активен был Даудов – его удару не хватило точности, солидно работали фланги Краматорска, несколько опасных навесов с угловых – такие моменты говорили о тотальном превосходстве Краматорска в эти минуты.

Лишь на 30-й минуте Подолье создало свой первый опасный момент в матче: Мораренко классно отдал на Карпенко, который получил мяч в хорошей позиции, но совсем немного не попал в дальний угол ворот. По-прежнему не везет форварду Подолья, который не реализовал много возможностей в предыдущих матчах. В следующей атаке Карпенко снова оказался в шикарной позиции, но с разворота не сумел отправить мяч в цель с близкого расстояния – мимо. Еще через несколько минут после ужасной ошибки Прокопчука Мораренко вышел один на один с голкипером, но не сумел переиграть Поспелова.

И все же гости сумели забить ответный мяч! Савошко сделал прострел с правого фланга, набежавший Островский с первой попытки попал в защитника, а со второй таки пробил Поспелова – 1:1. Интересно, что хавбек команды Костышина забил во втором матче кряду. Четвертый убойный момент у ворот Краматорска все-таки завершился голом и по такой игре мяч Подолья действительно был лишь вопросом времени.

После перерыва характер игры немного изменился, команды стали действовать более осторожно и на первых минутах второго тайма не так активно шли вперед. Но все же Краматорску снова удалось выйти вперед. Вышедший на замену Похитайло отдал на Ермоленко, который вошел в штрафную, но пробил точно в Чуваева. К несчастью для гостей, мяч отлетел на ногу Коробке, легко отправившему круглого в пустые ворота – 2:1.

Пропущенный мяч стал хорошим раздражителем для футболистов Подолья, которые сразу же забрали мяч под свой контроль и стали предпринимать попытки сравнять счет. Снова активен был Островский, сделавший несколько опасных прострелов с фланга, с близкого расстояния мимо пробивал Карпенко, вспоминается удар головой Пернацкого – но все эти моменты не помогли команде из Хмельницкого заполучить хотя бы ничейный результат.

Концовка игры также запомнилась двумя удалениями: сначала Похитайло грубо отмахнулся от Панасенкова, а через несколько минут сам Артем решил симулировать нарушение в чужой штрафной и получил вторую желтую карточку. Как результат – очень непростая победа Краматорска, уже третья в нынешнем розыгрыше Первой лиги. Этот успех позволил команде Городова на некоторое время сравняться по очкам с Кривбассом и Металлистом, а вот Подолье точно опустится на несколько позиций вниз по итогам четвертого тура.

Man of the Match: Владимир Коробка (Краматорск)

Нападающий хозяев провел хороший матч и в нужный момент оказался в нужном месте, отлично сыграв на добивании и забив победный мяч Краматорска в этом матче. Именно гол Коробки принес подопечным Городова важные три очка.

Краматорск – Подолье (Хмельницкий) – 2:1 (1:1)

Голы: Дорошенко, 9, Коробка, 58 – Островский, 39

Удаления: Похитайло, 82 – Панасенков, 86

Краматорск (стартовый состав): Поспелов, Прокопчук, Витенчук, Даудов, Зубков, Ермоленко, Пидручный, Мягков, Дорошенко, Сухаров, Коробка

Запасные: Якубенко, Агапов, Трояновский, Козлов, Гуничев, Куканов, Сеницкий, Шушко, Медведев, Похитайло, Геловани

Главный тренер: Алексей Городов

Подолье (стартовый состав): Чуваев, Морговский, Матвеенко, Пернацкий, Корохов, Липовуз, Прихна, Мораренко, Островский, Савошко, Карпенко

Запасные: Кучеренко, Панасенков, Цибульник, Веремиенко, Прилепа, Жикол, Коваль

Главный тренер: Виталий Костышин

16:30. Краматорск. Стадион «Авангард»

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)