
Олег Красноперов. Фото - fscmariupol.com.ua
Главный тренер Мариуполя Олег Красноперов рассказал, что клуб планирует снятие со второй части сезона из-за неразрешимых финансовых проблем.
«Буду краток. Так и не нашлось желающих подставить нам плечо. Сейчас на контракте остались только два игрока, остальные — трудоустроились в других командах. Вчера разговаривал с клубным руководством. Как меня проинформировали, 11 марта будет отправлено официальное письмо в УАФ и ПФЛ о снятии Мариуполя с Первой лиги из-за финансовых проблем. Дальше ждать поддержки нет смысла».
Ранее, в конце февраля, наставник клуба из оккупированного россией приморского города признавал, что ситуация критическая, команда так и не начала подготовку ко второй части чемпионата из-за отсутствия инвесторов.
Напомним, в октябре прошлого года азовский клуб не вышел на матч 11-го тура против ЮКСА из-за задолженности по зарплате перед игроками. После этого команда Красноперова играла все свои матчи согласно календарю, а финансирование, в частности, удавалось добывать за счет «помощи доброжелателей».
Однако в срок — по причине длительной воздушной тревоги в Кременчуге — не состоялась игра Мариуполя с Кремнем. Позднее Красноперов заявил, что повторно в Кременчуг команда не сможет поехать из-за финансовых проблем, а КДК УАФ засчитал Мариуполю техническое поражение (0:3).
В турнирной таблице группы Б Первой лиги Мариуполь занял шестое место. Команда Красноперова не пробилась в чемпионскую группу и должна была весной выступать в группе, в которой будет вестись борьба за сохранение прописки в Первой лиге (базовая дата стартового тура — 30 марта).
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: СПОРТ.UA