Кремень добыл домашнюю победу над ВПК-Агро

Команда Головко добыла третью победу в сезоне

Фото - fckremen.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Соперники друг с другом уже встречались в Кубке Украины. Тогда ВПК-Агро победил в серии пенальти. Можно не сомневаться, что подопечные Головко выходили на игру с желанием реабилитироваться. К тому же, у Кремня в последнее время не было результата. Команда проиграла четыре матча подряд.  Это дополнительно мотивировало хозяев перед домашним матчем.

Что же касается ВПК-Агро, команда вернулась после корона-паузы победой над Прикарпатьем на его поле, однако затем потерпела домашнее поражение от лидера — Черноморца. Мотивации в команд было хоть отбавляй, потому матч обещал быть интересным.

Впрочем, ожидания болельщиков он так и не оправдал. В первом тайме хозяева выглядели интереснее. Традиционно активничал Кулиш, бил издали Мурашов. У гостей своим моментом запомнился Кича.

Во втором тайме на поле вышел Фернандо, на которого старались играть партнеры. Но в итоге забил Геловани. Именно Фернандо прошел по левому флангу, отдал правее на 22-летнего полузащитника, отважившегося на дальний удар. Мяч с отскоком от газона оказался в верхнем углу. 1:0. Точку в матче поставил Сорокин, который прессингом заставил ошибиться вратаря ВПК Бубенцова и забил в пустые ворота. 2:0 — важная победа для подопечных Головко.

Кремень добыл третью победу в сезоне и поднялся в середину таблицы.

Man of the Match: Станислав Сорокин (Кремень)

Хороший матч атакующего полузащитника. Особенно удался игроку второй тайм, когда он много нагнетал и держал в напряжении защитников соперника. А его забитый мяч стал следствием давления на ворота Бубенцова.

Кремень (Кременчуг) – ВПК-Агро (Магдалиновский р-н) – 2:0
Голы: Геловани, 70, Сорокин, 89

Кремень (стартовый состав): Олейник, Бичков, Бородай, Зубков, Чеботаев, Белоус, Геловани, Брюхов, Мурашов, Кулиш, Сорокин. Запасные: Данкович, Галата, Жонатан, Де Оливейра Фернандо, Закорский, Кривенко, Кучеренко, Молько, Островский. Главный тренер: Александр Головко

ВПК-Агро (стартовый состав): Бубенцов, Красов, И. Билый, Яременко, Смирнов, Ляшенко, Будняк, Тищенко, Шмигельский, Кича, Донгаузер. Запасные: Шелихов, Удод, Горбаченко, Сидоренко, А. Белый, Шаповалов, Милесин, Логинов, Шарко. Главный тренер: Сергей Соловьев

15:00. Кременчуг, Кремень-Арена

Арбитр: Александр Сахно (Киев)