Кремень неожиданно обыграл Волынь на выезде

Волынь не сумела найти ключей к воротам команды Головко.

fcvolyn.net

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Луцке встречались команды, которые перед новым сезоном обновились, изменили тренеров. Волынь возглавляет Сачко, а Кремень – Головко и их противостояние было одной из главных изюминок матча. Отметим, что в истории противостояний команд — паритет (по семь побед и две ничьи).

Интересно было посмотреть на Волынь без лидера команды прошлого сезона Дениса Кожанова, который отныне игрок Миная. Среди игроков Волыни сейчас есть много воспитанников клуба, которые получили опыт в других командах и вернулись в Луцк.

Что касается Кременя, то этот клуб пережил возрождение, сменил владельца. Можно не сомневаться, что Александр Головко поставит перед командой амбициозные задачи, поэтому матч первого тура обещал быть интересным. И уже на десятой минуте гости вышли вперед. После навеса с углового от Билоуса, который заменил в начале игре травировавшегося Мурашова, Бородай ударом головой открыл счет в матче. 0:1

Хозяева спешили отыграть, но запомнились разве что рядом угловых. И в итоге перед самым перерывом пропустили. Прошла длинная передача за спину защитникам Волыни и Бычков перебросил мяч через Недилька. 0:2.

Уже в начале второго тайма после прострела Ляшенко новичок Волыни Бондаренко не сумел попасть в пустой угол. Но всё же сумели отквитать один мяч на 56 минуте. После навеса со стандарта в штрафную Кремня Бородай потянул за футболку Приндету и Бондаренко отлично пробил с «точки». 1:2.

А за 20 минут до финального свистка Волынь осталась в меньшинстве, значительно усложнив себе задачу. Евдокимов грубо въехал в ногу Островскому и получил вторую желтую. И на 83 минуте Кремень практически закрыл вопрос о победителе, забив третий мяч. Билоус пробросил на ход Сорокину, тот прошел троих соперников и пробил мимо Недилька. 1:3.

Но Волынь не сдавалась. Через пару минут Симинин вбросил аут на Протасова, тот сместился в центр, качнул защитника и мощно пробил с левой в ближний. 2:3.

А через две минуты составы уравнялись, когда Бородай в необязательном моменте дернул за футболку Протасова и получил вторую желтую. Хозяева могли и сравнивать счет, забей Протасов с идеального штрафного по центру ворот на 90 минуте.

На большее гостей не хватило, дебютировав на своем поле не лучшим образом. А вот за таким Кремнем без звезд в составе будет наблюдать интересно.

MAN OF THE MATCH: Сергей Билоус (Кремень)

Полузащитник начал матч в запасе, но в итоге уже в начале первого тайма появился в составе вместо получившего травму Мурашова и сделал игру, отдав две голевые. Сначала идеально навесил на пятачок с углового, а вскоре снабдил своевременной передачей партнера в случае с третьим голом.

Волынь (Луцк) – Кремень (Кременчуг) – 2:3
Голы: Бондаренко, 58, с пенальти, Протасов, 86 — Бородай, 10, Бычков, 42, Сорокин, 83

Волынь (СТАРТ): Недилько, Симинин, Приндета, Цюпа, Шаповал, Тетеренко, Евдокимов, Кизиталеш, Протасов, Ляшенко, Бондаренко. Запасные: Леванидов, Хомченко, Рябов, Войтиховский, Сасовский, Богомаз, Янчук. Главный тренер: Василий Сачко

Кремень (СТАРТ): Олейник, Головко, Курелех, Мягков, Чеботаев, Мурашов, Зубков, Бородаш, Бычков, Геловани, Кулиш. Запасные: Данкович, Молько, Белоус, Брюхов, Галата, Кривенко, Кучеренко, Островский, Сорокин. Главный тренер: Александр Головко

Удаления: Евдокимов (В), 70, вторая желтая – Бородай (К), 88, Билоус, 90+5, вторая желтая

18:00. Луцк. Стадион «Авангард»

Арбитр: Павел Дубровец (Житомир)