Кристалл и Нива в интересном матче разыграли боевую ничью

Нива сумела увезти из Херсона ничью

facebook.com/fckryvbas

Ярополк Кроха, Sport Arena

Кристалл в нынешнем чемпионате добыл меньше всех побед — только три, в том числе неожиданную гостевую в прошлом туре. Интересно было посмотреть, а вдруг тренерская рука Евтушенко начала приносить плоды лишь к финишу соревнований. Тем более соперник не самый сильный, Нива только в минувшем туре обезопасила себя от вылета во Вторую лигу.

Кристалл начал агрессивно и на 19-й минуте забил. После навеса со стандарта гости отбились, последовал дальний удар, после сейва Механива Логинов отдал передачу на Ходаковского, который отправил мяч в угол. 1:0. Нива отыгралась под конец тайма. Дворовенко навесил с правого фланга, и Кисленко протолкнул мяч в дальний угол. 1:1.

Достаточно агрессивно начали команды второй тайм, большими силами идя вперед, оставляя зоны для контратак. В одном из моментов даже кипер Кристалла Вадим Солдатенко получил травму и уступил место в воротах Клищуку.

За 10 минут до финального свистка арбитр был вынужден приостановить игру из-за фаеров со стороны болельщиков. Концовка игры была за гостями. Перед финальным свистком после навеса справа Кисленко ударом головой отправил мяч в перекладину. В итоге — 1:1, и Нива обходит в турнирной таблице Прикарпатье, но остается на 13-месте.

• Man of the match: Сергей Кисленко (Нива)

Нападающий Нивы был самым активным в матчем, забил и мог вырывать победу непростом поединке для своей команды.

Кристалл (Херсон) – Нива (Тернополь) – 1:1

Голы: Ходаковский, 19 – Кисленко, 34

Кристалл (стартовый состав): Солдатенко, Максименко, Логинов, Сеница, Крутин, Сорокин, Шмат, Ходаковский, Вакуленко, Цыбульский, Клюев. Запасные: Клищук, Кателин, Биденко, Гогитидзе, Тарасенко, Плечий, Головкин, Киричук. Главный тренер: Вадим Евтушенко

Нива (стартовый состав): Механив, Хруставка, Мороз, Вовченко, Дворовенко, Граматик, Мамешев, Процив, Семенина, Малащук, Кисленко. Запасные: Ермолов, Жупанский, Волохатый, Зинь, Кобеля, Скакун, Гатала. Главный тренер: Игорь Климовский

17:30. Херсон. Стадион «Кристалл»

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)