Кривбасс дома минимально переиграл Волынь

Бабич побеждает в первом матче во главе Кривбасса

Фото - Sport Arena

Ярослав Кроха, Sport Arena

Кривбасс не побеждает в Первой лиге уже три игры подряд и к повторению клубного антирекорда остался один матч. Криворожане не могли забить гол в течение 252-х минут. По разным причинам Волынь два предыдущих туры пропускала и рвется в бой, чтобы улучшить свое турнирное положение. Отметим, что для Александра Бабича это первая игра в качестве тренера Кривбасса. В старте он сразу бросил новичка Илича, плюс внезапно в заявке криворожан появились еще и другие новички.

Гости активно начали игру, однако до голевых моментов дело не доходило. Волынь меньше контролировала мяч, но играла более остро. После розыгрыша углового гости смогли создать опасный момент. На 15-й минуте Кобзар ударом пяткой попал в штангу. На 25-й минуте подопечные Бабича открыли счет. Татарков навесил, Недилько ошибся, а Щедрый расстрелял ворота — 1:0. На последней минуте первого тайма хозяева увеличили своё преимущество. Дебелко прострелил, а Вагнер забил в пустые ворота — 2:0. Первый тайм команды завершили за существенного преимущества Кривбасса.

На 61-й минуте гости сократили отставание в счёте. С ударом Климца справился голкипер, но первым на добивании оказался Кобзар — 2:1. Интрига в матче возродилась. После забитого мяча Волынь добивала в активности. На 75-й минуте очень опасно пробивал Кучерено, но мяч пролетел выше ворот. В последние минуты Кривбасс владел преимуществом.

В итоге, матч завершился победой Кривбасса. Коллектив из Кривого Рога впервые за четыре игры побеждает.

Man of the match: Артём Щедрый (Кривбасс)

Щедрый был активен на протяжении всей игры. Именно благодаря Артёму Кривбасс смог выйти вперёд. К сожалению, на 80-й минуте из-за повреждения Щедрый вынужден был покинуть поле.

Кривбасс (Кривой Рог) – Волынь (Луцк) — 2:1

Голы: Щедрый, 25, Вагнер, 45 – Кобзар, 61

Кривбасс (стартовый состав): Сарнавский. Балан, Заименко, Семёнов, Мостовой, Илич, Гордиенко, Вагнер, Татарков, Щедрый, Хобленко. Запасные: Лёпка, Рябов, Дебелко, Яровой, Пятов, Малиновский, Збунь, Фатеев, Приходько, Говедарица, Горват, Полонский. Главный тренер: Александр Бабич

Волынь (стартовый состав): Недилько, Чернов, Войтиховский, Сасовский, Цюпа, Кучеренко, Сад, Климец, Ляшенко, Богомаз, Кобзар. Запасные: Коркодым, Теслюк, Янчук, Чепелюк, Квасов, Кристин, Мороз. Главный тренер: Альберт Шахов

06.10.2021. 15:30. Кривой Рог. «Горняк»

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Полное видео матча можно посмотреть на Youtube.