Кривбасс в гостях обыграл Олимпик

Подопечные Бабича шесть игр подряд не проигрывают

Фото - fckryvbas.com

Ярослав Кроха

В Киеве прошел один  из центральных матчей тура. Олимпик одно из своих крупнейших поражений в Первой лиге потерпел именно от Кривбасса – в матче первого круга.

Олимпик обходится без ничьих в чемпионате восемь игр подряд: пять побед и три поражения. Кривбасс не знает горечи поражения в Первой лиге пять игр подряд: три победы и две ничьи.

На старте матча было много борьбы, но мало конструктива. Команды играли без ворот. Кривбасс ничего не мог сделать с организованной защитой хозяев. За 22 минуты работы у голкиперов не было. На 27-й минуте гости открыли счёт. Хобленко навесил, Рябов подставил голову и мяч залетел в ворота – 0:1. Очень курьёзный мяч.

После пропущенного мяча игроки Олимпика добавили в активности, но без опасных моментов. На 40-й минуте Яловенко скинул на Прядуна и Максим пробив в одно касание. Его удар в прыжке парировал Сарнавский. Наконец-то острота от Олимпика. Первый тайм окончился минимальной победой Кривбасса. Гостям явно повезло, ведь моментов в первом тайме они не создали.

Гости начали активно второй тайм, но игроки Олимпика уверенно оборонялись. На 60-й минуте удар Яловенко парировал Сарнавский. В общем, в нашем матче за час игры создали очень мало моментов. Много сумбура в игре Олимпика во втором тайме, работы у Сарнавского было очень мало. С конструктивом у команд явные проблемы. На 82-й минуте мог забивать Илич, но его удар парировал Шеремета. На 87-й минуте игроки Кривбасса сняли вопросы о победителе. Гордиенко отпасовал, а Щедрый реализовал выход один на один – 0:2

В итоге, матч завершился победой Кривбасса. Подопечные Бабича шестую игру подряд не проигрывают.

Man of the match: Вячеслав Рябов (Кривбасс)

Опытный полузащитник подставил голову после навеса Хобленко и забил очень важный мяч для своей команды.

Олимпик  (Донецк) — Кривбасс (Кривой Рог) — 0:2

Голы: Рябов, 27, Щедрый, 87

Олимпик (стартовый состав): Шеремета, Семчук, Цурупин, Яловенко, Прядун, Дмитренко, Ковбаса, Глущук, Ходуля, Новиков, Трубочкин

Запасные: Рыбак, Прокопенко, Гбамбл, Шевченко, Калантай, Мудрик, Стрижак, Билый, Карвацкий, Литовченко, Кириенко

Тренер: Сергей Литовченко

Кривбасс (стартовый состав): Сарнавский, Рябов, Заименко, Яровой, Хобленко, Татарков, Мостовой, Дебелко, Васин, Шедрый, Семёнов

Запасные: Лёпка, Гордиенко, Пятов, Илич, Малиновский, Горват, Фатеев, Гигашвили, Балан, Полонский

Тренер: Александр Бабич

30.10.2021. 13:15. Киев. НТК им. Банникова

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)