Кристалл – Черноморец – 0:4 (отчет с видео)

Агробизнес – Кремень – 5:1 (отчет с видео)

ВПК-Агро – МФК Николаев – 0:4 (отчет с видео)

Металлист 1925 – Прикарпатье – 1:0 (отчет с видео)

• читайте скоро на нашем сайте символическую сборную очередного тура
  • интервью с героем тура, которого Sport Arena определяет совместно с ПФЛ

А сейчас – наши индивидуальные номинации:

Тренер тура – Александр Чижевский (Агробизнес)

Значительное улучшение результатов Агробизнеса не оставалось незамеченным: летом из этой команды в высшие дивизионы Украины и соседних стран ушли четверо игроков. Конечно, это требовало определенного времени на восстановление игровых связей, и какими бы важными не были те же Гагун, Бойчук и Кухарук — на их местах уже играют Романюк, И.Когут и Черненко. Нетривиальными способами возвращает боеспособность Агробизнеса тренерский штаб, при небольшом количественном усилении находя внутренние резервы и новые роли уже имеющимся игрокам. Отсюда — результат: третья победа подряд (волевые 5:1 с Кремнем), а также замечательный результат — в текущем чемпионате команда выиграла все домашние матчи, даже те, которые команда вынужденно проводит в соседней области.

Анализ от Всеукраинского объединения тренеров по футболу – тут.

Лучший молодой игрок тура – Артур Мурза (Горняк-Спорт)

Кажется, впервые против недавних одноклубников играл Мурза — и сразу записал на свой счет важнейший первый гол, который компенсировал нереализованный пенальти и нервозность первого тайма. Он, Чередниченко, Твердохлеб, Семенов, Козыренко, Чепелюк, Петрусенко, Векляк, Карась — целую плеяду молодых игроков раскрыл Игорь Жабченко в нынешнем Горняке-Спорт.

Статистика SportArena: 10 матчей в чемпионате, 681 минута, 3 гола, пока без ассистов.

Джокер тура – Сергей Петров (Агробизнес)

Сразу несколько игроков забили после выхода на замену, но это были голы «контрольные», в уже разогретой игре с преимуществом одной из команд. Поэтому согласно канонам выберем скорость исполнения. На 76-й минуте появился на поле форвард Петров и, кажется, первым касанием забил с передачи другого игрока, который вышел на замену — Семенюка. В общем, четыре из пяти мячей Агробизнес забил во втором тайме, и большое участие в этих голевых комбинациях удачных джокеров Чижевского.

Статистика Sport Arena: 11 матчей в чемпионате, 679 минут, 2 гола, 1 ассист.

Гол тура – Артур Мурза (Горняк-Спорт Авангард)

Роскошный штрафной от Куксенко, но не менее эффектный удар с игры от николаевца, отличный удар тернополянина Хруставка — нам было на что посмотреть. Но фаворит очевиден — и тонкостью исполнения, и смелостью задумки, и сложностью обстановки. Цитируем отчет: «Батюшин на паузе дождался рывка по правому флангу Шопина, тот от линии ворот отдал на Герасимца, который из района штрафной пробил в сторону ворот и Мурза пятой перевел мяч в угол».

Гол можна подивитися на відео з 49:54

Герой тура – Сергей Загинайлов (Альянс)

Читайте на нашем сайте интервью с игроком, чьи два гола позволили Альянсу взять реванш у Вереса за разгромное поражение в Кубке и прервать длительную беспроигрышную серию ровенчан.

Фото туру
КОГДА АВТОРУ ГОЛА БОЛЬНО/Фото Ирины Багаевой (с Ахтырки, Альянс – Верес), facebook.com/fc.alliance.ld
Цифры тура

3 матча подряд выиграл Агробизнес с общим счетом 9:1

5 побед на своем поле из пяти попыток — Агробизнес остается последним клубом, который не терял очков в текущем чемпионате

3 выезда друг за другом выиграл Горняк-Спорт

6 гостевых встреч не проигрывает Черноморец в текущем чемпионате (семь с учетом предыдущего). Только одесситы и лучане еще не уступали на чужих полях

1 очко за четыре последних встречи получило Прикарпатье. Безвыигрышная серия команды продолжается

7 — Кристалл провел больше всех домашних матчей (вместе с лучанами и краматорцами), но все проиграл

21 гол в 11 матчах (1,91 в среднем) — Горняк-Спорт удерживает звание самой результативной команды

4 гола в последних трех матчах у Черненко из Агробизнеса. Руслан, являсь полузащитником по амплуа, единолично возглавляет гонку бомбардиров

3 гола и 2 ассиста — уже 4 тура Сорокин с Кремня не оставляет поле без результативного действия

253 минуты не пропускает вратарь Агробизнеса Мозиль. Эта «сухая» серия продолжается, несмотря даже на раннюю замену игрока из-за травмы

15 матчей в чемпионате Первой и Второй лиг (+ 8 = 7) не проигрывало на своем поле Полесье с 19 сентября 2019 года. Последнее по времени домашнее поражения оно претерпело… также от тернопольской Нивы (и тоже 0:1).