Горняк-Спорт – Оболонь – 2:3 (отчет с видео)

Кристалл – ВПК-Агро – 1:2 (отчет с видео)

Полесье – МФК Николаев – 1:3 (отчет с видео)

Альянс – Черноморец – 0:0 (отчет с видео)

Металлист 1925 – Кремень – 0:1 (отчет с видео)

• читайте скоро на нашем сайте символическоую сборную очередного тура
  • интервью с героем тура, которого Sport Arena определяет совместно с ПФЛ

А сейчас – наши индивидуальные номинации:

Тренер тура – Ілья Близнюк (МФК Николаев)

Еще в прошлом сезоне Шищенко возглавлял МФК Николаев, а теперь разделял с ним и Металлистом 1925 позиции у подножья первой пятерки, с реальными шансами туда ворваться. И хотя гости прибыли в столицу без ведущего форварда Яворского, а уже в первом тайме провели вынужденную замену в опорной зоне, им удалось поразить номинальных хозяев двумя голами еще до перерыва. А потом подопечные Близнюка не потеряли контроль над игрой, хотя пропустили мяч в свои ворота и вынуждены были возвращать себе не минимальное преимущество. Эта победа «на качелях» имела удивительно важное значение.

Анализ от Всеукраинского объединения тренеров по футболу – тут.

Лучший молодой игрок тура – Станислав Сорокин (Кремень)

Одолженный у коваливского Колоса 20-летний атакующий полузащитник выдает очень убедительный сезон. Он уже сейчас лидирует по показателю «гол + пас» в Кремне, в своем молодом возрасте выиграв право исполнять стандарты — даже особенно ответственные. Против такого показательного соперника, как Металлист 1925, Сорокин также сыграл очень убедительно. Он не только забил победный мяч, не дав сбой при исполнении пенальти, но и выдал разрезную передачу на Норенкова, который заработал этот 11-метровый, прибавив к этому ряд острых пасов и сам пробивая по воротам харьковчан.

Статистика SportArena.com: 14 матчів у чемпіонаті, 1091 хвилина, 6 голів, 2 асисти.

Джокер тура – Алексей Щебетун (Оболонь)

Вплоть до последних туров мы могли заносить Щебетун в раздел «главные разочарования», но смотрите, как «ожил» форвард, которому когда-то выдавали такие большие авансы в Динамо! Три мяча в последних двух матчах забил Алексей. И если участие в разгроме Авангарда просто добавило сил новом форварду оболонцев, то в Горишних Плавнях именно он стал героем матча. За две минуты (86-87) Щебетун оформил дубль, и эти голы принесли гостям из столицы важные три очка.

Статистика Sport Arena: 9 матчей в чемпионате, 324 минуты, 3 гола, пока без ассистов.

Гол тура – Алексей Лобов (Авангард Верес)

Вратари в этом туре наделали немало героических сейвов, но и пропустили в свои ворота мяча имени обожженных перчаток — как после ударов Романюка с Агробизнеса или Витенчука из Николаева. Было и очень изящное исполнение от Семенива из Горняка-Спорт. Но когда есть такая ярость и естественная энергия, все остальное меркнет. Цитируем отчет: «Свежий Дучев взял игру на себя в центре поля, опытный Кучеров ударил оппонента сзади по ногам. Лобов прямым ударом со штрафного метров с 30 отправил мяч от перекладины в ворота».

Гол можно посмотреть на видео:

Герой 14-га тура Первой лиги. Іллюстрация pfl.ua

Герой тура – Михаил Шестаков (Верес)

Читайте на нашем сайте интервью с игроком, который своим стрелковым дублем лишил ожидаемых очков Авангард. Эта победа помогла ровенчанам войти в тройку лучших!

Фото тура
Пидкивка потянул пенальти от Загинайлов в компенсированное время — лидер в неполном составе выстоял на Сумщине. Фото facebook.com/fc.alliance.ld