Личности и цифры 23-го тура Первой лиги: Вирт, Сухоручко, Савин, Коваль и лучшие голы тура

Sport Arena тур за туром называет лучших в Первой лиге сезона 2020/21 в индивидуальных номинациях и приводит эксклюзивную статистику

фото facebook.com/veres.club

Игровая программа 23-го тура:

• пятница, 23 апреля

Волынь – Альянс – 2:2 (отчет с видео)

Черноморец – ВПК-Агро – 2:0 (отчет с видео)

• суббота, 24 апреля

Верес – МФК Николаев – 3:1 (отчет с видео)

Авангард – Металлист 1925 – 0:1 (отчет с видео)

Горняк-Спорт – Кристалл – 3:0 (отчет с видео)

Кремень – Полесье – 0:2 (отчет с видео)

Нива – Прикарпатье – 2:1 (отчет с видео)

• воскресенье, 25 апреля

Агробизнес – Оболонь – 1:1 (отчет с видео)

Уже традиционно:

• читайте скоро на нашем сайте символическую сборную очередного тура
  • интервью с героем тура, которого Sport Arena определяет совместно с ПФЛ

А сейчас – наши индивидуальные номинации:

Юрий Вирт, фото — uafc.org.ua
Тренер тура – Юрий Вирт (Верес)

11 побед подряд. Выигрыш у соперника, который в последнее время не проигрывал и пробрался в тройку лучших — а в первом круге отбирал у Вереса очки. Точечная ротация на короткой дистанции. Три гола от всех форвардов. Лидер сохраняет первое место, хотя главный конкурент продолжает преследование. Вирта стоит отметить за стабильность и исключительную собранность в весенней части сезона, хотя ровенский клуб при не слишком большой глубине состава более уязвимым при весенней плотности календаря.

Анализ от Всеукраинского объединения тренеров по футболу – тут.

Даниил Сухоручко забивает ВПК-Агро, фото — chernomorets.odessa.ua
Лучший молодой игрок тура – Даниил Сухоручко (Черноморец)

21-летний форвард одесситов второй раз забивает после выхода на замену в победном матче своей команды. Сухоручко вышел на поле со скамейки запасных на 75-й минуте, а уже на 82-й закрепил минимальное преимущество Черноморца, что было важно при шатком счете в матче с ВПК-Агро.

Статистика Sport Arena: 7 матчей в чемпионате, 170 минут, 2 гола, пока без ассистов.

Антон Савин, фото metalist1925.com
Джокер тура – Антон Савин (Металлист 1925)

Одессит Сухоручко и ровенчанин Шестаков забили после выхода на замены, Семка из Горишних Плавнив и николаевец Яворский успели отдать голевые передачи, выйдя со скамейки запасных. А житомирянина Коваля мы вообще признаем героем тура! Кого же нам определить лучшей заменой тура? Считаем, что на это звание заслужил фланговый полузащитник харьковчан. Савин сразу же после выхода на замену оживил игру, пробивал по воротам Авангарда сам, а в итоге стал соавтором победного гола. Это его подачу замкнул головой Пономарь.

Статистика Sport Arena: 21 матч в чемпионате, 1343 минуты, без голов, 2 ассистиа.

Гол тура – Константин Ярошенко (Альянс →Волынь)

В туре было много годноты — чего стоит момент, когда Гегедош дал закотится мячу в пустые ворота, но гол тура также были основания определить. Такое исполнение надо отмечать! Цитируем отчет: «Влад Шарай получил по ногам метрах в 30 от ворот и Константин Ярошенко прямым ударом со штрафного разрядил пушку. Точно гол тура и 1:2 ».