Прикарпатье – МФК Николаев – 0:1 (отчет с видео)

Кремень – ВПК-Агро – 2:0 (отчет с видео)

Оболонь – Кристалл – 0:1 (отчет с видео)

• читайте скоро на нашем сайте символическую сборную очередного тура
  • интервью с героем тура, которого Sport Arena определяет совместно с ПФЛ

А сейчас – наши индивидуальные номинации:

Тренер тура – Игорь Жабченко (Горняк-Спорт)

Удивительно успешный сезон проводит Горняк-Спорт — после разгромной победы над харьковчанами он впервые в текущем чемпионате достиг второго места. И это при том, что тренерский штаб не прибегает к приглашению сложившихся, высококлассных футболистов, а старается сам «выстрогать заготовки». Целая плеяда молодых игроков 1998-2003 годов вошла в состав команды за последний год. Один из этих футболистов — 21-летний Козыренко — в первом же матче в стартовом составе отметился хет-триком. А «горняки» нанесли убедительное поражение Металлисту 1925 без четырех игроков основы, включая стилеобразующего полузащитника Батюшина.

Анализ от Всеукраинского объединения тренеров по футболу – тут.

Лучший молодой игрок тура – Станислав Сорокин (Кремень)

20-летний Сорокин запомнился еще в своем родном клубе — Колосе, но, конечно, ему трудно было бы пробиваться в основной состав коваливцев, которые идут под задачи и еврокубки. Поэтому аренда в Кремень — большой шанс для Станислава, который он, по состоянию на сейчас, использует на отлично. Третий мяч забивает атакующий хавбек за кременчужан — и снова в победном матче. За счет высокого прессинга обворовывает вратаря ВПК-Агро и в конце матча снимает все вопросы о победителе.

Статистика Sport Arena: 9 матчей в чемпионате, 643 минуты, 3 гола, пока без ассистов.

Джокер тура – Сергей Загинайлов (Альянс)

Опытный форвард еще в первом тайме вынужденно заменил автора первого гола Зубкова. И не просто отбыл номер, а провел пока свой лучший матч в Первой лиге (до этого очень здорово играл за Альянс в кубке, Второй лиге и стыковых матчах). Именно Загинайлов удвоил счет в Краматорске, а затем мог забивать еще и поборолся вверху, отвлекая на себя соперников, пока подача Рогозинского под третий гол шла на В.Шарая.

Статистика Sport Arena: 4 матча в чемпионате, 245 минут, 1 гол, пока без ассистов.

Гол тура № 1 – Артур Авагимян (Черноморец → Кремень)

У нас сумасшедший выбор — много ярких голов, и два таких, которые нельзя разделить. Поэтому впервые за много лет мы номинируем два гола, потому что выбрать один из них — это нереально.

Цитируем отчет: «Через несколько минут минут одесситам все же удался чудо-гол — Артур Авагимян прямым ударом с углового шикарно закрутил мяч в сетку ворот Механива! 1: 0».

Гол можно посмотреть на видео з 1:35

Гол тура № 2 – Сергей Кулинич (МФК Николаев → Прикарпатье)

Цитируем отчет: «На 55-й минуте гости вышли вперед. Красиво принял мяч на грудь Сергей Кулинич, а затем, не опуская его на землю, выстрелил точно под перекладину ворот Сердюка. Вратарь видел эпизод, к тому же мяч летел в ближний угол, но справиться со столь сильным и точным ударом он не смог. 1:0 для Николаева — браво Кулинич».

Герой тура – Юрий Козыренко (Горняк-Спорт)

Читайте позже на нашем сайте интервью с игроком, который в первом же матче в стартовом составе своей новой команды оформил хет-трик в игре с Металлистом 1925, который был выше в таблице и до этого в текущем чемпионате не проигрывал.

Фото тура
Как же мяч не попал в ворота, ка-а-а-ак?! Фото chernomorets.odessa.ua
Цифры тура

Ни одного участника без поражений не осталось в Первой лиге 2020/21

150 голов зафиксировано в чемпионате 2020/21, юбилейный забил В.Шарай из Альянса в Краматорске

8 матчей продолжалась беспроигрышная серия одесситов в новом сезоне (9 матчей, если учитывать перволиговую гонку прошлого сезона)

17 голов записал в свой актив Горняк-Спорт — он сейчас является самым результативным в чемпионате

8 голов зафиксировано в 7 матчах с участием Полесья (только 1,14 в среднем за игру)

1-й хет-трик чемпионата оформил представитель Горняка-Спорт Козыренко (за 62 минуты), и это был его первый матч в стартовом составе

3 балла по системе «гол + пас» в двух последних матчах у полузащитника Кристалла Семенина (2 гола и 1 ассист)

378 минут не пропускает голкипер Волыни Леванидов — это самая длительная серия текущего чемпионата и она продолжается