Матч длиной в 20 минут и 25 дней: сегодня доиграют дерби Одещины

...

Сорванный беспорядками на трибунах матч 12-го тура Первой лиги будет доигран сегодня.

fcbalkans.com.ua

Совсем ненадолго, приблизительно на 20 минут, выйдут на поле команды Балканы и Черноморец. Напомним, матч не был доигран из-за замеса на трибунах. Но, вопреки прогнозам экспертов, дело закончилось не «технарем», а решением о доигрывании поединка 12-го тура Первой лиги 2019/20. Черноморец выступил с осуждением действий своих фанатов. Известно, что матч в деревне Заря Саратского района Одесской области пройдет «при закрытых трибунах».

Чтобы узнать, как проходил «матч, которого не было», а также посмотреть отрывок игры с 1 по 71 минуты, прочитайте наш отчет. Там же – составы команд, хронология событий на поле и вне его.

Балканы (Заря) – Черноморец (Одесса)

матч начнется с 72 минуты при счете 1:1

14:00. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца

Арбитр: Александр Титов (Донецк)

Дисквалификации: Владимир Гаврилюк – Николай Мусолитин

На момент начала матча 5 октября хозяева были десятыми, гости – девятыми, а между ними – одно очко. На данный момент Балканы – 13-е, Черноморец – 11-й, а разрыв между соперниками вырос до четырех очков в пользу команды из областного центра. Ежели победят хозяева – обойдут Горняк-Спорт и приблизятся к Черноморцу на расстояние одного очка. В случае победы гостей Черноморец обойдет МФК Николаев и будет разделять 9-10 места с Прикарпатьем.

Что надо знать?

• в прошлом туре Черноморец минимально обыграл дома Металлург (1:0), а Балканы потерпели разгромное поражение в Петрово (0:4)
  • у одесситов успел смениться главный тренер – Остап Маркевич успел провести уже два матча (поражение в Волочиске и домашняя победа над запорожцами)
  • Балканы не проигрывают дома с сентября уже больше месяца (1 победа и 1 ничья), но в последних трех турах зарянцы набрали всего 1 очко
  • Балканы с главным клубом области, по меньшей мере, 9 раз играли контрольные матчи и выиграли только раз – в 2014 году благодаря голу Урсуленко (в остальном по 4 ничьи и поражения)