Мэр Ивано-Франковска Марцинкив: «Ингулец — позорная команда барыг!»

Поединок в Петрово между Ингульцом и Прикарпатье завершился скандалом.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив выразил недовольство решениями бригады арбитров в матче 24-го тура Первой лиги между Ингульцом и Прикарпатьем (1:0).

В компенсированное время ко второму тайму в ворота Прикарпатья был назначен спорный пенальти, который реализовал Игорь Загальский. На повторах в трансляции стало заметно, что форвард Ингульца Ника Ситчинава упал без помощи защитника ивано-франковской команды, зацепившись за свою ногу.

Не стал сдерживать эмоций городской голова. Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, написал гневный пост в социальной сети Facebook.

«Футбол продажный! «Ингулец» — это позорная команда барыг! Судья просто убивает команду — и это по телевидению, и при Макарове!

«93-я минута — придуманный пенальти! Поэтому наш футбол никогда не будет итальянским или немецким!»

Отметим, что Марцинкив позднее удалил запись со своей страницы в Facebook.

Прикарпатье с 24 очками в активе идет на 11-м месте в Первой лиги. Ингулец лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя Минай на три очка.

Источник: Facebook Руслана Марцинкива