Металлист 1925 добыл победу над Прикарпатьем

Команды показали невыразительную игру, в которой победу праздновали хозяева

Фото - metalist1925.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Харьковчане подходят к матчу с Прикарпатьем на фоне неудачных результатов в последних матчах. Лишь одно очко набрал харьковский коллектив за три игры. Прикарпатья не поражает своей игрой. Команда находится в шаге от зоны вылета. Для обоих коллективов эта игра являлась чрезвычайно важной с турнирной точки зрения. Поэтому хозяева с первых минут кинулись в атаку и преуспели в этом. Крыськив прошел по центру, отдал передачу на Дерека, который практически без давления со стороны защитников гостей носком тыкнул в угол. 1:0.

На 15 минуте Савин нашел передачей Дерека, но Новак не позволил бразильцу отметиться дублем. Хозяева активнее выглядели в первом тайме. У гостей же на 40-й минуте произошла вынужденная замена, Кохман из-за травмы вынужден был уступить место на поле Барчуку. Свежий полузащитник перед перерывом мог сравнивать счет, но пробил над воротами.

Начало второго тайма ознаменовалось травмой Ченбая, которого заменил Коваленко. Средина второго тайма прошла под знаком обоюдных атак. Вспоминаются удары Лукаса, после которых Новак вынужден был вступать в игру. За 15 минут до финального свистка Воробчак имел свой шанс, но Коваленко, дебютировавший в составе Металлиста 1925, сыграл уверенно.  В итоге, хозяевам удалось удержать победу, а также прервать трехматчевую серию без побед и голов. А гости должны поработать над своими атакующими действиями, ибо в этой игре впереди они выглядели крайне бледно.

Man of the Match: Лукас (Металлист 1925)

Отличный матч бразильского легионера. Обострял, держал в напряжении защитников Прикарпатья, что позволило добыть минимальную победу над аутсайдером.

Металлист 1925 (Харьков) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 1:0

Гол: Дерек, 4

Металлист 1925 (стартовый состав): Коваленко М., Шершень, Жичиков, Гошкодеря, Ченбай, Кольцов, Крыськив, Савин, Дмитренко, Лукас, Дерек. Запасные: Дьяков, Пец, Коваленко И., Братков, Чидера, Цвиренко, Резепов, Холод, Савицкий, Коробка, Калайтан. Главный тренер: Валерий Кривенцов

Прикарпатье (стартовый состав): Новак, Борисевич, Мелинишин, Пархуць, Конкольняк, Дербах, Сад, Вацеба, Воробчак, Волошинович, Кохман. Запасные: Барасюк, Семотюк, Цюцюра, Барчук, Бочкур, Кузьмин, Сондей. Главный тренер: Руслан Мостовой.

10 ноября 2020. 14:00. с.Высокое.  НТЦ Металист. Поле №1

Арбитр: Артём Михайлюк (Киев)