Металлист 1925 добыл волевую победу над Кристаллом

Все решил выход на поле Калайтана

Александр Олейник, Sport Arena

Херсонский клуб накануне матча лишился сразу пятерых игроков – к травмированным Карасю и Шведу присоединились капитан Цой, кипер Восконян и три хавбека – Цыбульский, Мартян и Черкашенко, у которых нашли COVID-19. Добавить к этому аналогичный диагноз у директора клуба Сергея Шевцова, тренера вратарей Романа Бальчоса и еще одного представителя клуба Ирины Нетованой – вот и получилось, что Кристалл вышел в крайне усеченном составе.

Однако именно хозяевам удалось забить первыми – быстрый натиск, навес от Семенины и Глывый застал врасплох Сидоренко ударом головой. В дальнейшем на ходе матча сказалась херсонская жара, которая не отступает даже под конец сентября, как следствие – моментов было не так много. Один прострел от Головкина, который неудачно замкнул Барладым, и штрафной от Глывого в руки Сидоренко. У М-1925 – только дальние удары. Пальбу от Ямполя отбивал Герасименко, а еще один удар от Кравченко пришелся над перекладиной.

После перерыва Кристалл вновь начался достаточно активно. Выстрелил Семенина – над перекладиной. Барладым обыграл Сидоренко после комбинации, разыгранную с Семениной и Глывым, но не попал по воротам. Однако после замены инертного Кольцова на Калайтана гости сумели сравнять счет. Ямполь вырезал в штрафную на Калайтана, тот прострелил на линию вратарской, где Дерек в борьбе с Малышем сумел затолкать мяч в сетку.

А спустя 10 минут Калайтан и вовсе стал героем встречи. Дерек навозил трех игроков и вывел на ударную позицию 98-го номера харьковчан, который сумел переиграть Герасименко – 2:1. В оставшееся время команда Хаврова изо всех сил пыталась выцарапать ничью, но в итоге – четвертое поражение в четырех турах…

Man Of The Match: Антон Калайтан (Металлист 1925)

Вот уж джокер у команды Кривенцова! Вялый футбол в исполнении харьковчан исправил выход именно Калайтана. Он и ассистировал Дереку, он и забивал решающий гол, который принес М-1925 третью победу в сезоне

МФК Кристалл — Металлист 1925 — 1:2 (1:0)

Голы: Глывый, 3 — Дерек, 66, Калайтан, 76.

МФК Кристалл (СТАРТ): Герасименко, Чернышев, Жовтюк, Малыш, Терзи, Кучер, Бородай, Семенина, Головкин, Глывый, Барладым. Запасные: Муравьев, Крутин, Барский, Бондаренко, Клюев, Лаптев. Главный тренер: Эдуард Хавров.

Металлист 1925 (СТАРТ): Сидоренко, Жичиков, Шершень, Гошкодеря, Ченбай, Кольцов, Савин, Ямполь, Кравченко, Лукас Вентура, Дерек. Запасные: Коваленко, Дьяков, Коваленко, Братков, Аних Чидера, Толочко, Холод, Коробка, Калайтан. Главный тренер: Валерий Кривенцов.

Херсон, стадион «Кристал». 15:00

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)