
Рух-2 - Металлист 1925, фото - facebook.com/metalist1925kh
Металлист 1925 проиграл в спарринге дублю Руха — 1:2. Матч прошел на тренировочной базе львовян в Винниках в формате 2 таймов по 30 минут.
Харьковчане открыли счет в середине первого тайма, отличился Сергей Стень. Львовяне быстро отыгрались. Голкипер Металлиста 1925 Олег Мозиль сперва совершил великолепный сейв, но атака продолжилась, и тут же вратарь допустил в ней ошибку, выпустив мяч, который добил Сергей Панченко.
Вторая половина встречи прошла со скандалом. Красные карточки получили Сергей Панченко у Руха и Иван Литвиненко у Металлиста 1925 за неспортивное поведение. Затем Матвей Панченко не смог реализовать пенальти. Рух провел ответную атаку, заработал штрафной, с которого забил Максим Бойко.
Металлист 1925 занимает пятое место в Чемпионской группе Первой лиги. Команда Патрика ван Леувена в первом официальном матче 2025 года сыграет с Металлистом, базовая дата — 6 апреля.
- Контрольный матч
Рух-2 — Металлист 1925 — 2:1 (1:1)
Голы: С. Панченко, 24, Бойко, 26 — Стень, 19
Удаления: С. Панченко, 47 — Литвиненко, 47
На 55-й минуте М. Панченко (М) не реализовал пенальти (вратарь)
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Металлист 1925