Металлист 1925 обыграл на выезде Черкащину

...

Харьковчане добыли важную победу с учетом осечек лидеров.

Фото - metalist1925.com

В матче 21 тура Первой лиги в Счастливом один из претендентов на повышение в классе Металлист 1925 экзаменовал Черкащину. У номинальных хозяев до этого тура было всего шесть очков, а у подопечных Демченка — 38.

Черкащина к этому матчу подходила на фоне поражения от Балкан. Команда не выигрывает с августа 2019 года, в 15 матчах набрала всего одно очко. Но, у Металлиста 1925 также есть свои проблемы. Команда никак не может найти свою игру на выезде. За три последние гостевых матчей команда Демченка набрала всего одно очко. Отметим, что из-за дисквалификации сегодня не сыграли Поспелов и Шершень у Металлиста 1925, а также Кабанюк и Лухтанов — у Черкащины.

На 10 минут отложили начало матча из-за фанов харьковчан на трибунах Арсенал-Арены. Вызывали вопросы у зрителей и качество разметки на стадионе, однако арбитры на это внимание не обратили. Начали активнее хозяева, после прострела справа Пограничный не сумел переправить мяч в ворота. А еще через несколько минут команды обменялись своими моментами. Сначала Дмитренко запустил мяч с убойной позиции по птицам, а через минуту Захаревич проверил на прочность штангу ворот Сидоренко.

А на 19 минуте гости забили. Жук получил мяч в центре поля, отпасовал на Дерека, который развернулся и издали пальнул точно в дальний угол. 0:1. Гости держали нити игры в своих руках и во втором тайме довели счет до разгрома. После навеса справа от Савина Дерек без сопротивления защитников ударом головой отправил мяч в угол. 0:2.

А через две минуты Романов навесил с углового и Цвиренко тоже головой забил третий. Точку в матче поставил Банасевич на 75 минуте. Гегедош катнул на ход Банасевичу, тот прошел по левому флангу, накрутил двух защитников из с линии штрафной пробил в ближний угол. 0:4.

Черкащина забила гол приличия под занавес игры, ошибкой защитника воспользовались игроки Черкащины и Нечай перебросил Сидоренко. В итоге Металлист 1925 добывает важные для себя три очка с учетом осечки лидеров.

MAN OF THE MATCH Дерек (Металлист 1925)

Дерека отмечали многие специалисты до этого матча, и молодой бразилец подтвердил свой класс. Первый мяч показал, что обладает мощным ударом, а второй – умение играть головой на втором этаже.

Черкащина – Металлист 1925 – 1:4

Голы: Нечай, 87 — Дерек, 19, 57, Цвиренко, 59, Банасевич, 75.

Черкащина (СТАРТ): Тимофеев, Олейник, Скляренко, Дмитренко, Нестеренко, Рожко, Морозенко, Долгий, Тарануха, Захаревич, Пограничный

Запасные: Котовый, Нечай, Яцык, Георгиев, Цурупин, Тищенко А, Тищенко М.

Главный тренер: Маринчук Денис.

Металлист 1925 (СТАРТ): Сидоренко, Жук, Цвиренко, Ченбай, Осман, Кольцов, Савин, Ямполь, Дмитренко, Романов, Дерек

Запасные: Белименко, Коваленко, Чидера, Лукас, Банасевич, Давыдов, Гегедош.

Главный тренер: Андрей Демченко.

Предупреждения: Рожко, 13 — нет

29 июня 18.00 Счастливое. «Арсенал-Арена»

Арбитр: Клим Заброда (Киев).