Металлист 1925 в результативном матче справился с Кремнем

На двоих команды забили шесть голов.

Александр Олейник, Sport Arena

Команды на матч вышли без особой спортивной составляющей — М-1925 несколько туров назад потерял шансы на повышение в классе, а вот Кремень обеспечил себе прописку в Первой лиге на следующий сезон и спокойно доигрывает чемпионат.

Старт встречи удался представителям Кремня — на восьмой минуте Лобода сумел со второй попытки пробить Белименко. Однако Металлист 1925, по всей вероятности, желал хоть как-то скрасить сезон перед своими болельщиками у экранов телевизоров. Сперва Дерек могучим ударом сотряс перекладину, далее Савин неудачно замкнул навес Ченбая — натиск харьковчан сказался на 26-й минуте, когда Дерек точно пробил и-за пределов штрафной (ассист — у Стороженко). Спустя две минуты Шершень классным ударом с линии штрафной положил второй гол в воротам Фастова после скидки от, кажется, Ямполя. А под конец тайма Савин отобрал мяч у Бычкова, прокотил мяч на Ямполя и капитан М-1925 — «в касание, с левой, в дальнюю девять!»

Последний тайм сезона 2019/20 команды сыграли на встречных курсах. Свои моменты не реализовали Ямполь, Цвиренко, Сула, Ермоленко, Клюс, Фхакадзе… Обоюдные атаки привели по голу в каждые ворота за 45 минут. У харьковчан отличился Цвиренко, уверенно разобравшись в штрафной Кремня после дикой суматохи, а у кременчужан, которых с нового сезона возглавит Александр Головко — Белоус промчался по флангу, выложил его на Кривенко и форвард Кремня с рикошетом от штанги завершил матч — 4:2 в пользу М-1925.

Финальный свисток в Харькове зафиксировал турнирное положение команд в сезоне. Металлист 1925 финишировал на седьмом месте, пропустив вперед Оболонь-Бровар. Кремень же стал 13-м, опередив Балканы, Металлург и Черкащину.

• Man Of The Match: Ярослав Ямполь (Металлист 1925)

Вновь сильный матч выдал инсайд харьковчан. Ямполь принял участие в каждом из четырех голов М-1925 в этом матче — и забивал, и ассистировал.

Металлист 1925 — Кремень — 4:2 (3:1)
Голы: Дерек, 26, Шершень, 28, Ямполь, 38, Цвиренко, 58 — Лобода, 8, Кривенко, 86

Металлист 1925: Белименко, Осман, Шершень, Цвиренко, Ченбай, Кольцов, Савин, Ямполь, Дерек, Стороженко, Лукас. Запасные: Дьяков, Коваленко, Аних Чидера, Банасевич, Ермоленко, Давыдов. И.о. главного тренера: Вячеслав Хруслов.

Кремень: Фастов, Бычков, Пилипенко, Дмитриев, Клюс, Литвяк, Марчук, Лобода, Фхакадзе, Козлов, Сула. Запасные: Закорский, Черныш, Билоус, Бафталовський, Кривенко. Главный тренер: Сергей Свистун.

17:30. Харьков. ОСК «Металлист»
Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)