Металлист победил чемпиона Таджикистана Истиклол в контрольном поединке

Завтра харьковская команда сыграет с Дордоем из Кыргызстана

Металлист победил чемпиона Таджикистана Истиклол в контрольном поединке - Первая лига Украины

Фото - metalist.ua

Металлист провел пятый контрольный матч на третьем сборе в Турции. Лидер Первой лиги победил чемпиона Таджикистана Истиклол — 2:1.

В конце первого тайма Эрик Бокум вывел Истиклол вперед. Харьковская команда отыгралась на 67-й минуте — Алекс Чидомере реализовал пенальти. В компенсированное время Евгений Подлепенец принес победу Металлисту.

Ранее на третьем сборе в Турции Металлист победил грузинскую Шукуру (3:1), боснийскую Ступчаницу (3:0), Нефтчи из Кыргызстана (3:0) и Оболонь (1:0). 23 февраля команда Александра Кучера сыграет с Дордоем.

На зимнюю паузу Металлист ушел в роли лидера Первой лиги, опережая ближайшего преследователя — Кривбасс — на 11 очков. Команда Кучера также вышла в четвертьфинал Кубка Украины, где сыграет с Зарей 1 марта.

• Контрольный матч

Металлист — Истиклол (Таджикистан) — 2:1 (0:1)
Голы: Чидомере, 67 (пен.), Подлепенец, 90+1 — Бокум, 38

Металлист (1-й тайм): Бубенцов, Танчик, Ралюченко, Порох, Картушов, Танковский, Банада, Балули, Рохас, Мурза, Подлепенец

Металлист (2-й тайм): Каневцев, Романюк, Ралюченко, Порох, Дигтярь, Танковский, Чидомере, Касарес, Подлепенец, Паулиньо, Танчик (Фомин, 63)