МФК Николаев в большинстве дожал Авангард

Три очка Корабелам принес гол Кушниренко

Богдан Кушниренко

Александр Олейник, Sport Arena

В шестом туре Краматорск принял матч местного Авангарда и Николаева. Корабелов по ходу старта сезона успели как восхвалить за победы над Кристаллом и Черноморцем, так и раскритиковать за вылет в Кубке Украины. У Авангарда — новый состав и новая команда, которую строит Алексей Городов.

Желающим посмотреть весь матч стоит запастись чем-то развлекательным — до 73-й минуты игру стоит вычеркнуть из различных телепрограмм и не вспомнить за нее. Обе команды не радовали моментами, ударов практически не было, а вот борьбы в центре поля и обилия передач — этого хватало на уровень топ-команд Европы, однако вряд ли это скрасит впечатления о матче.

Встрепенуло игру удаление Майбороды на 73-й минуте, который жестко вкатился в Витенчука. До этого Авангард умело защищался от атак оппонента, однако команда Ильи Близнюка, оставшись в большинстве, сумела додавить соперника. И если свои моменты не реализовали Витенчук и Кравченко, то с пенальти, которое заработал, кажется, Яворский в борьбе с Булгаковым, капитан гостей Кушниренко был точен.

1:0 — для Николаева это вторая победа в чемпионате. Авангард пока что продолжает идти без побед.

• Man Of The Match: Богдан Кушниренко (МФК Николаев)

Если бы не пенальти, то лучшим игроком встречи стоило бы признать главного арбитра Александра Сахно. Но — в игру вмешались эмоции, фолы, а героем матча стал Кушниренко, который реализовал очередной пенальти в сезоне.

Авангард (Краматорск) — МФК Николаев — 0:1 (0:0)

Гол: Кушниренко, 82 (пен.).

Авангард (СТАРТ): Солдатенко, Ховбоша, Шинкаренко, Дяченко, Цыбульник, Пограничный, Майборода, Сеницкий, Лобов, Чебаненко, Булгаков. Запасные: Якубенко, Сидоренко, Бойко, Бондарь, Гуничев, Куканов, Лесунов, Таранда, Нечосов. Главный тренер: Алексей Городов.

МФК Николаев (СТАРТ): Лободров, Парцвания, Кушниренко, Ульянов, Витенчук, Охрончук, Кулинич, Паламар, Одарюк, Кравченко, Яворский. Запасные: Агаларов, Ляшевский, Березянский, Порох, Попов, Росляков, Фальковский, Швец, Войцеховский. Главный тренер: Илья Близнюк.

Удаление: Майборода, 73.

15:00. Краматорск. Стадион Авангард
Арбитр: Александр Сахно.