МФК Николаев в большинстве сыграл вничью с Металлургом

Корабелы не удержали победу над запорожским клубом.

Фото - Карина Олейник

Александр Олейник, Sport Arena

На старте встречи Паламар с углового покатил на Яворского и лучший бомбардир Корабелов после рестарта сезона мощно пробил в угол — Котляров потянул мяч из угла ворот. Далее пробил Войцеховский, но Котляров вновь был на месте. Гости ответили ударом Трояновского, однако мяч срикошетил от Ляшевского и вылетел на угловой.

Николаев продолжал нагнетать — Паламар выдал безупречную диагональ на Яворского, но форвард хозяев пробил достаточно неуклюже и Котляров вновь сыграл безукоризненно. Спустя пару минут дальним ударом попытал удачи Охрончук, но на месте вновь был вратарь Металлурга.

Давление николаевского клуба привело к голу Яворского, однако забитый мяч нападающего Корабелов был отменен из-за положения «вне игры». На 34/35 минутах вновь бьет Яворский, но мяч дважды разминулся с воротами Котлярова. В дальний угол выкручивал и Паламар — рядом со штангой. Навес Ляшевского — головой бьет Яворский, но форварду вновь не повезло, ведь мяч пролетел мимо ворот. И все же натиск Корабелов привел к голу. Контратаку развел Кушниренко, Яворский придержал и отдал дальше на Ульянова — в забег пошел Охрончук, который и заработал пенальти. К мяч подошел Кушниренко: капитан хозяев пробил мощно, а Котляров, хоть и угадал угол, в который полетел мяч, спасти от гола не сумел.

Второй тайм начался с пенальти в ворота Николаева. Щебетуна в своей штрафной завалил Парцвания — к «точке» подошел Сарапий и уверенно развел Агаларова и мяч по разным углам — 1:1. Невероятный момент через несколько минут упустил Войцеховский после прострела Ульянова, пробив с нескольких метров над перекладиной. Страсти накалились — стычка Яворского и Крапивного привела к удалению игрока Металлурга (Крапивный ногой ударил форварда Корабелов), а Николаев получил численное большинство.

Впрочем, выжать николаевцам что-то существенное не удалось. Был момент Ульянова, но вновь безошибочно сыграл Котляров. А на большее николаевцы не были способны — жара, плотный график матчей в Лиге и «автобус» от обескровленного Металлурга сыграл свое. 1:1 — Металлург увозит ничью из Николаева.

Man Of The Match: Ярослав Котляров (Металлург)

По меньшей мере пять классных сейвов выдал кипер запорожского клуба, парировав опасные удары Яворского и Ко. Именно благодаря действиям Котлярова Металлург в меньшинстве смог выцарапать очки в этом захватывающем матче.

МФК Николаев — Металлург — 1:1 (1:0)
Голы: Кушниренко, 45 (пен.) — Сарапий, 47 (пен.)

МФК Николаев (СТАРТ): Агаларов, Порох, Парцвания, Березянский, Ульянов, Ляшевский, Кушниренко, Охрончук, Паламар, Яворский, Войцеховский. Запасные: Шелихов, Заричнюк, Росляков, Биневский, Витенчук, Попов, Гончар, Черепущак, Швец. Тренер: Анатолий Диденко.

Металлург (СТАРТ): Котляров, Сухарь, Сухина, Сарапий, Кравченко, Крапивный, Трояновский, Белоусов, Шалфеев, Могильный, Щебетун. Запасные: Петриченко, Разуваев, Черний, Лихобабенко, Сачко, Скоблов, Бобров, Шевчук. Главный тренер: Алексей Годин.

Предупреждения: Ляшевский, 10, Парцвания, 47, Яворский, 53

Удаление: Крапивный, 53.

17:30. Николаев. ЦГС (верхнее поле)
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)