...

Команда Кобина добыла шестую кряду победу.

Фото - fcminaj.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Минай сейчас очень сложно остановить любому сопернику. Подопечные Кобина набрали бешеную форму и выиграли пять из шести последних матчей. Ужгородцы на своем поле не проигрывают с дебютного матча в Первой лиге.

Для Миная этот матч очень важен, учитывая борьбу за повышение в классе. Горняк-Спорт не решает глобальных задач в конце чемпионата, однако обыграть этот коллектив очень непросто. Подопечные Жабченко славятся своим характером и неуступчивостью. Кстати, в первом круге минимальную победу одержал именно Горняк-Спорт.

В предыдущем туре гости дали отдохнуть основным игрокам, поэтому рассчитывали побороться за очки в Минае. Чувствовалось отсутствие креативного Збуня, отбывавшего дисквалификацию, ведь особо ничего в атаке Горняку-Спорт не получалось. А вот Минай почти весь матч просидел на воротах команды Жабченко и достиг своего на 42 минуте. Казалось, отбились гости от очередной атаки, но мяч оказался у Пиняшко, который с района штрафной отменно вкрутил мяч под дальнюю штангу. 1:0.

Очередной момент у Миная был только на 68 минуте, когда размашистую атаку сильным ударом с района штрафной заканчивал Шпак. Но с убойной позиции отправил мяч над воротами!

Гости пытались развивать свои атаки, но слишком уже они были академичными и становились легкой добычей для защитников хозяев. Пытался тренерский штаб Жабченко усилить атаку, выпустив свежего форварда Бойко, отметившегося в минувшем туре дублем. Именно у Алексея был момент под конец второго тайма, но в последний момент сняли мяч с ноги форварда. Но перед самим финальным свистком Бойко забил, правда рефери посчитал, что опасно сыграли против Поповича, который после столкновения не мог подняться пару минут. Момент спорный, но арбитр принял такое решение.

В итоге, Минай добывает важную победу и продолжает борьбу за УПЛ.

Man of the Match: Василий Пиняшко (ФК Минай)

Очередной яркий матч полузашитника. Весь первый тайм своими активнми действиями заставлял не выключаться защитников Горняка-Спорт и в итоге не удержали таки реактивного игрока. Второй тайм он также был нацелен на ворота, и под конец игры уступил место на поле Кополовцу. Двигателю Миная нужны силы на игру в следующем туре против Руха.

ФК Минай – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – 1:0

Гол: Пиняшко, 42.

Минай (СТАРТ): Попович, Жичиков, Стасюк, Маткобожик, Ткачук, Допилка, Карноза, Кныш, Нуриев, Пиняшко, Оринчак. Запасные: Черепко, Шпак, Микуляк, Вагин, Микитюк, Ахмедзаде, Кополовец, Корнутяк. Главный тренер: Василий Кобин

Горняк-Спорт (СТАРТ): Ситников,Суханов, Векляк, Карась, Шопин, Лозовой, Чепелюк, Батюшин, Хомченко, Герасимец, Чередниченко.Запасные: Данкович, Корольков, Моисеенко, Белый, Бойко, Дяченко, Сорокин, Малышкин, Твердохлеб. Главный тренер: Игорь Жабченко

29 июля.18:00. Минай. Стадион «Минай»

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)