Минай добыл выездную победу над Авангардом

Минай забил в каждом тайме по голу.

Фото - fcminaj.com

Команды подходили к матчу с турнирной мотивацией. Авангард, в случае побед в двух последних турах и потерь зачетных пунктов Оболонью-Бровар может подняться на седьмое место и улучшить свой прошлогодний результат. У Миная на эту игру сверхмотивация. Победа в Краматорске может обеспечить команде место в тройке лидеров в случае осечек конкурентов.

Победить Авангард дома чрезвычайно непросто. В родных стенах подопечные Косевича не проигрывают шесть матчей подряд. Но и Минай на выезде чувствует себя достаточно уверенно, до прошлого тура подопечные Кобина выиграли три выездные встречи подряд. Считая эти обстоятельства, матч обещал быть очень интересным и бескомпромиссным. Необходимо отметить, что после поражения Руху игроки Миная не возвращались в Ужгород, а сразу отправились в Краматорск.

Возможно, этот фактор тоже сказался, ведь Авангард с первых минут понесся на ворота соперника. Выздоровевший Кириенко в первые полчаса мог забивать, но его удар головой с района штрафной стал легко добычей Поповича. Но на 38 минуте Минай, сумевший захватить инициативу, забил. Жичиков навесил с правого фланга, Нуриев ударом головой перебросил вратаря и отправил мяч в дальнюю штангу. Ахмедзаде оказался первым на добивании. 0:1.

Во втором тайме Минай продолжил начатое и на 65 минуте неутомимый Стасюк прорвался по левому флангу, прострелил и Брюхов неудачно сыграл в мяч, срезав его в собственные ворота. 0:2.

В итоге, Минай добывает важнейшую выездную победу и теперь только чудо не позволит команде Кобина завоевать медали Первой лиги.

MAN OF THE MATCH Павел Стасюк (Минай)

Очередной яркий матч защитника Миная. В первом тайме, если и были полумоменты у Авангарда, то во втором на левом фланге игрока была тишь да гладь. А второй и очень важный мяч для Миная соорудил именно опытный игрок, признанный ПФЛ лучшим в июле.

Авангард – Минай – 0:2

Голы: Ахмедзаде, 38, Брюхов, 65, в свои ворота.

Авангард (СТАРТ): Денчук, Цыбульник, Сидоренко, Брюхов, Дворовенко, Сеницкий, Полюлях, Лобов, Кириенко, Собко, Матяж

Запасные: Солдатенко, Долинский, Сухомлин, Дедяев, Близнюк, Мурза

Главный тренер: Александр Косевич

Минай (СТАРТ): Попович, Маткобожик, Никитюк, Жичиков, Стасюк, Карноза, Голодюк, Ткачук, Шпак, Нуриев, Ахмедзаде

Запасные: Черепко, Пиняшко, Корнутяк, Глагола, Кныш, Микуляк, Допилка, Сидоренко.

Главный тренер: Василий Кобин

17:30. Краматорск Стадион «Авангард»

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)