Минай обыграл Черкащину в матче с восемью голами

...

Команда Кобина улучшила свое турнирное положение.

fcminaj.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Минай приехал на игру с Черкащиной исключительно за победой. Подопечным Кобина нельзя терять зачетные пункты, учитывая борьбу за повышение в классе. После не самого убедительного старта, ужгородцы от матча к матчу прибавляют и сейчас находятся в хорошем боевом тонусе: за пять туров команда набрала 13-ть зачетных пунктов.

Подопечным Маринчука надо было пригнуть выше головы, чтобы получить зачетные пункты в матче против второй команды чемпионата и прервать свою многочисленную серию поражений. Но все сразу пошло по плану гостей, которые завладели инициативой и вернувшемуся в состав Тимофееву в первые полчаса пришлось не раз вступать в игру. Пиняшко был самым активным у Миная, именно он и забил первым.

Карноза прошел до линии штрафной, отдал на Глаголу, с ударом которого справился Тимофеев. Но на добивании первым оказался Пиняшко. 0:1.

А через две минуты после навеса справа защитник Черкащины вынес мяч ударом головой из своей штрафной, но Карноза мощным ударом увеличил преимущество гостей. 0:2.

А едва прозвучал свисток о возобновлении второго тайма, счет стал 0:3. Жичиков навесил с правого фланга и Орынчак ударом головой пробил Тимофеева. 0:3.

На 52 минуте Черкащина сократила отставание в счете. Тарануха на фланге заставил ошибиться Маткобожика, вышел на рандеву с Поповичем и переиграл того. 1:3.

А на 71 минуте счет стал крупнее. Пиняшко отозвался на передачу со стандарта, перебрасывал Дмитренко, которому мяч попал в лицо, что отчетливо видно на повторе. Но арбитр усмотрел пенальти и это 17 мяч для Нуриева. 1:4

Через две минуты Минай забил пятый раз. Свежий Кныш идеальной передачей вывел Орынчака один на один с кипером и новичок Миная сделал дубль. 1:5.

А на 80 минуте Кныш уже сам забил после передаче вдоль от Пиняшко дальним ударом. 1:6. Но и это был не конец. После навеса с углового мяч перелетел всех игроков и Тарануха дальним ударом прошил Поповича. 2:6.

Man of the Match: Даниил Кныш (Минай)

Очень хороший матч со скамейки провел зимний новичок Миная. Отлично вошел в игру полузащитник, и отдав идеальную голевую в стиле молодого Рыкуна, и сам забив дальним нацеленным ударом. Доказал, что не зря с Калуша пригласили 24-летнего игрока.

Черкащина – Минай – 2:6

Голы: Тарануха, 52, 85 — Пиняшко, 30, Карноза, 32, Орынчак, 47, 73, Нуриев, 71, с пенальти, Кныш, 80.

Черкащина (СТАРТ): Тимофеев — Нестеренко, Дмитренко, Лухтанов, Пограничный, Цурупин, Морозенко, Малей, Захаревич, Георгиев, Тарануха. Запасные: Старченко, Олейник, Рожко, Кабанюк, Долгий, Тищенко Максим, Котовый, Грисьо, Дионг. Главный тренер: Денис Маринчук

Минай (СТАРТ): Попович — Жичиков, Стасюк, Маткобожик, Никитюк, Вагин, Карноза, Пиняшко, Глагола, Оринчак, Нуриев. Запасные: Черепко, Шпак, Микуляк, Корнутяк, Кополовец, Кныш, Допилка, Ахмедзаде. Главный тренер: Василий Кобин

23 июля. 26 тур. 17.00. Счастливое. «Арсенал-Арена»

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)