Волынь обыграла Альянс в домашних стенах

Молодой «джокер» приносит долгожданную победу Волыни. Гол Кобзаря позволил победить Альянс - Первая лига Украины

Фото - fcvolyn.net

Ярослав Кроха, Sport Arena

Волынь в этом сезоне выступает не лучшим образом, пропуская в Первой лиге шесть матчей – 9 голов, а забить не могла аж 325 минут. Да и Альянс в последнее время отличается антирекордом, пропуская голы в Первой лиге в течении рекордных для клуба пяти игр – 11 голов. Поэтому прогнозировать что-либо в этой игре было сложно.

В общем, команды начали игру в медленном темпе, у голкиперов работы не было. Хозяева больше контролировали мяч, но в завершающей стадии атаки ощущались проблемы. Но уже в начале встречи хозяева могли претендовать на пенальти за фол Осадчего на Кристине, но арбитр промолчал. Очень неоднозначный эпизод. У гостей вообще ничего не получалось в атаке. После средины тайма Альянс выровнял игру, но опять же без моментов. Первый тайм команды завершили без голов.

Начало второго тайма снова было за Волынью, и на 55-й минуте Чепелюк метров с 20 пробил мимо ворот. В начале второго тайма гости больше владели мячом, но без обострения впереди. Голкиперы команды за час игры успели отдохнуть. Работы у них не было.

Решающим стал выход на поле Кобзаря, который уже через несколько минут после появления на поле забил. Ляшенко промчался по правому флангу, навесил на дальнюю штангу и Кобзарь ударом головой положил мяч в угол. 1:0. Хозяева после забитого мяча заставили прижаться гостей к своим воротам, которые в этой игре были лишь бледной тенью самих себя. Имел Кобзарь и еще один момент в концовке игры, но не сумел попасть в створ с района штрафной.

В итоге, Волынь добывает такую ожидаемую победу, первую за три недели. А вот Альянс сыграл свой худший матч в сезоне – без моментов и агрессии впереди.

Man of the match: Богдан Кобзарь (Волынь)

Отлично вышел на замену молодой форвард. 19-летний игрок отлично отозвался на навес и ударом головой забил свой пятый матч в сезоне. Отмечаем, что в четырех матчах, когда он забивал, Волынь минимально побеждала. Как и в этот раз.

Волынь (Луцк) – Альянс (Липовая Долина) – 1:0

Гол: Кобзарь, 72

Волынь (стартовый состав): Недилько, Чернов, Войтиховский, Сасовский, Цюпа, Кучеренко, С.Крыстин, Рябов, Чепелюк, Ляшенко, Климец. Запасные: Коркодым, Крынский, Кобзар, Мороз, Миронюк, Теслюк, Сад, Богомаз, В.Крыстин, Хагназари, Янчук, Квасов. Главный тренер: Альберт Шахов

Альянс (стартовый состав): Важинский, Писный, Пикуль, Осадчий, Герт, Лебеденко, Поднебенной, Агапов, К.Ярошенко, Карноза, Загинайлов. Запасные: Ефанов, Адаменко, Зайков, Шмигельский, Сидоренко, Шпиренок, Бойко, Петленко, Кобцов. Главный тренер: Юрий Ярошенко

14.11.2021. 15:30. Луцк. «Авангард»

Арбитр: Александр Сахно (Киевская область)