Николаев благодаря стандартам уничтожил Ниву

«Корабелы» не проигрывают дома девять матчей подряд

Фото - mfc.mk.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Для Николаева этот матч стал пятым подряд дома. В целом же домашняя беспроигрышная серия Николаева с  30 ноября прошлого года длится восемь игр подряд: шесть побед и две ничьи. Кстати, подопечные Близнюка также еще не потеряли теоретических шансов на повышение в классе.

Что касается Нивы, то команда  обходится без ничьих в Первой лиге на протяжении 13-ти игр: четыре победы и девять поражений. Отметим, что тур из-за дисквалификации пропускал один из лидеров команды Игорь Семенина, который ранее играл за Николаев.

В первом тайме хозяева больше контролировали мяч, но без опасных моментов. Было много борьбы в центре поле, но Механив и Бубенцов оставались без работы.

На 30-й минуте подопечные Близнюка открыли счёт. Куксенко навесил с углового, Кравченко скинул, а Одарюк расстрелял ворота Механива – 1:0. Стандарт принёс успех хозяевам. На 43-й минуте николаевцы забили мяч в раздевалку. Скакун сбил Кравченко и арбитр назначил пенальти. С точки Кушниренко не оставил шансов Механиву – 2:0. Отметим, что это уже 11-й из 12 реализованный пенальти для Кушниренко. При комфортном преимуществе Николаева команды ушли на перерыв.

На 57-й минуте хозяева довели счёт до разгромного. После навеса Куксенко с углового забил Порох – 3:0. Для Николаева это 600-й домашний гол в Первой лиге.  Очень здорово сегодня подопечные Близнюка используют стандарты. На 64-й минуте после прострела Войцеховского забил Яворский – 4:0. Замены тренера Николаева сработали.

Таким образом, матч закончился разгромной победой Николаева – 4:0. Николаев продолжает бороться за повышение в классе.

Man of the Match: Богдан Куксенко (МФК Николаев)

Защитник Николаева здорово подавал со стандартов и именно благодаря навесам Богдана Николаев забил два мяча.

МФК Николаев – Нива (Тернополь) – 4:0

Голы: Одарюк (30), Кушниренко (43, пен), Порох (57), Яворский (64)

Николаев (старт): Бубенцов, Кулинич, Парцвания, Порох, Ульянов, Кушниренко, Одарюк, Росляков, Паламар, Куксенко, Кравченко. Запасные: Закорский, Прядун, Мельничук, Нечипоренко, Войцеховский, Сула, Яворский, Попов, Охрончук. Главный тренер: Илья Близнюк

Нива (старт): Механив,  Хруставка, Вовченко, Демчук, Мороз, Гатала, Малащук, Скакун, Дворовенко, Ризнык, Кисленко. Запасные: Ермолов, Жупанский, Волохатый, Зинь, Кобеля, Граматик, Мамешев, Бидный. Главный тренер: Игорь Климовский

17:00. Николаев. «Центральный городской стадион»

Арбитр: Денис Резников (Камянское)