Николаев и Верес разошлись безголевой ничьей

Корабелы не взяли реванш за поражение в Кубке Украины

Фото - mfc.mk.ua

Александр Олейник, Sport Arena

Верес и Николаев уже встречались в текущем сезоне — в Кубке Украины команда Юрия Вирта сумела после удаления Парцвании дожать Корабелов в экстра-тайме (4:2). Сейчас — чемпионат страны, в котором каждый тур имеет свою ценность.

В первом тайме команды продемонстрировали солидный футбол по качеству скоростей. Видимо, Вирт и Близнюк — два солидных экс-кипера в прошлом и перспективных тренера сейчас — досконально изучили своих оппонентов. Моментов было уж слишком мало — на 22-й минуте контратаку гостей запорол Пасич. Вингер оказался на ударной позиции после передачи Гегедоша, но не попал в створ.

У Николаева смотрелся Попов, который раз за разом прорывал левый фланг. Однажды 95-й номер и пробил — но на месте оказался Когут. Еще в одном эпизоде Роман пытался заработать пенальти: после прострела мяч угодил в Солдата, но, по мнению рефери, эпизод не тянул на «точку». А в конце тайма затяжная атака хозяев завершилась плотным выстрелом, кажется, Паламара. Вновь Когут показал чудеса реакции, а добивание Попова было из «вне игры», да и хавбек промазал по воротам.

После перерыва игра видоизменилась — инициативой завладели Корабелы. Одарюк, Яворский и Паламар создали несколько опасных моментов после стандартов, но уверенно действовал Когут. Верес ответил могучим ударом Гегедоша со штрафного — Лободров из-под перекладины перевел мяч на угловой. У Николаева топ-шанс был после навеса Яворского и удара головой Березянского — фантастически сыграл кипер Вереса, в прыжке отбив мяч. Верес мог забивать после углового от Гегедоша, но удар, кажется, от центрбека Мирошника был неточным.

В конце игры подопечные Близнюка вновь вышли на опасные моменты. Мог забивать Яворский, который стрелял с «тещиной» ноги в дальний угол, но не попал. Терзали оборону вышедшие Сула и Прядун. Стандарт от Вереса на последних секундах успеха гостям не принес. 0:0 — боевая ничья в Николаеве.

Man Of The Match: Богдан Когут (Верес)

Кипер гостей неоднократно вступал в игру, потянув несколько опасных. Сэйв после удара Березянского — момент матча. Похоже, что Когут проводит свой лучший сезон в карьере.

МФК Николаев — Верес (Ровно) — 0:0 (0:0)

МФК Николаев (СТАРТ): Лободров, Кулинич, Березянский, Кушниренко, Ульянов, Охрончук, Витенчук, Попов, Одарюк, Паламар, Яворский. Запасные: Агаларов, Мельничук, Куксенко, Росляков, Швец, Фальковский, Сула, Прядун, Гончар. Главный тренер: Илья Близнюк.

Верес (СТАРТ): Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях, Кучеров, Хоцяновский, Гегедош, Пасич, Сергийчук. Запасные: Бабийчук, Пинчук, Махнев, Тимофиенко, Соломка, Дахновский, Шестаков, Поворознюк. Главный тренер: Юрий Вирт.

Николаев. Верхнее поле ЦМС Николаев. 15:00

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)