Николаев во второй раз в сезоне крупно обыгрывает Горняк-Спорт

Хозяева не забили пенальти в начале игры и крупно проиграли

Фото - niknews.mk.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Соперников разделяло всего два зачетных пункта, хотя Горняк-Спорт получил три технических очка за матч с Нивой и гипотетически опережал своего соперника. Все эти обстоятельства придавали интриги противостоянию. Горняк-Спорт в 2021 году еще не побеждал, а Николаев наоборот, не пропускал 347 минут. Отметим, что команда из  Горишних Плавнив дома не побеждает уже шесть матчей.

И вот уже на 14-й минуте команде Жабченко повезло, когда Кушниренко ударом головой после навеса с углового отправил мяч в перекладину, а до 30-й минуты еще два момента были у Кравченко и Кулинича. Но на этом фарт почти закончился для хозяев. На 30-й минуте после розыгрыша стандарта мяч попал в руку Кушниренко в штрафной Николаева, но Твердохлеб пенальти не реализовал – Бубенцов угадал направление удара.

Еще до перерыва гости таки воплотили свое преимущество в забитый мяч. Молодой Дмитрук сыграл высоко поднятой ногой против Кравченко в своей штрафной и арбитр вновь назначил пенальти, только в другую сторону. Кушниренко со своей задачей справился на отлично. 0:1.

А перед самым перерывом николаевцы укрепили свое преимущество. Показалось, что хозяева уже видели себя в раздевалке и выключились из игры. Кравченко промчался по левому флангу, отдал в центр на Одарюка и тот в касание перебросил Жмурко. 0:2.

Гости активнее выглядели во втором тайме и на 80-й минуте довели дело до разгрома. Дмитрук отдавал передачу на своего кипера, Одарюк совершил перехват и снабдил идеальной передачей Рослякова, расстрелявшего ворота Жмурко. 0:3. Не раз этот полузащитник оживлял игру после выхода со скамейки, получил свой шанс в основе и вот наконец-то вознаграждена его активность.

Итак, МФК Николаев добывает свою четвертую разгромную победу в сезоне (к слову, вторую над Горняком-Спорт) и закрепляется на шестом месте. Горняк-Спорт может готовиться к выезду в Волочиск.

Man of the Match: Сергей Кравченко (Николаев)

Отличный матч для Кушниренко, но тон всем атакам задавал опытный игрок середины поля Кравченко. Именно он заработал пенальти на себе, а в случае со вторым голом, промчался по флангу на такой скорости, вроде это было начало матча, а не концовка первого тайма.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – МФК Николаев – 0:3

Голы: Кушниренко, 40, с пенальти, Одарюк, 45+2, Росляков, 81.

Нереализованный пенальти: Твердохлеб, 30 (вратарь).

Горняк-Спорт (стартовый состав): Жмурко, Дмитрук, Чуев, Тимошенко, Черныш, Тимошенко, Дедух, Чепелюк, Насибулин, Твердохлеб, Лукас, Чередниченко. Запасные: Климов, Богомаз, Якубов, Павлиш, Игнатьев, Сёмка, Романов, Осипенко, Фияло. Главный тренер: Игорь Жабченко

Николаев: Бубенцов, Кулинич, Лотоцкий, Парцвания, Ульянов, Кушниренко, Росляков, Куксенко, Паламар, Кравченко, Одарюк. Запасные: Сытников, Нечипоренко, Охрончук, Мельничук, Прядун, Солдатов, Березянский, Попов, Войцеховский. Главный тренер: Илья Близнюк.

10.04.2021. 16:00. Горишние Плавни. Стадион «Юность»

Арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)