Нива благодаря голу Семенины переиграла Горняк-Спорт

Удар опытного Семенины принёс победу подопечным Климовского

Фото - fcnyva.com

Ярослав Кроха

Предыдущий матч этих соперников в Первой лиге на поле Нивы должен был состояться 5 апреля, но по известным причинам завершился техническим поражением Тернополя.

До этого поединка Нива подошла с беспроигрышной домашней серией, которая длится четыре игры: три победы и ничья, при этом ворота «желто-зеленых» остаются «сухими». Горняк-Спорт обходится без ничьих в Первой лиге уже 11 матчей подряд: три победы и восемь поражений.

Уже на четвертой хозяева открыли счет в матче. Игорь Семенина ударом с дальней дистанции не оставил шансов Клищуку — 1:0. У Горняка-Спорт ощущались проблемы с конструктивом. Пройти организованную защиту Нивы гости не могли. Подопечные Климовского умело играли по счету. Хозяева несколько раз выбегали в контратаки, но без логического завершения.

Гости активно начали второй тайм. На 57-й минуте Твердохлеб попал в перекладину ударом из-за пределов штрафной. Кроме этого случая у гостей нечего вспомнить впереди. Нива не давала свободных зон для быстрых атак. В общем, в матче много борьбы, но мало конструктива. В итоге, игра завершилась минимальной победой Нивы

Man of the match: Игорь Семенина (Нива)

Опытный хавбек в начале встречи решился на удар с дальней дистанции и принес победу своей команде.

Нива (Тернополь) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) — 1:0

Голы: Семенина (4)

Нива (стартовый состав): Механив, Хруставка, Демчук, Вовченко, Дворовенко, Мороз, Семенина, Дедух, Процив, Ризнык, Кисленко. Запасные: Жупанский, Козак, Васько, Зинь, Скакун, Малащук, Кобеля, Мамешев, Бычек, Волохатый, Гатала. Главный тренер: Игорь Климовский

Горняк-Спорт (стартовый состав): Клищук, Шинкаренко, Кравчук, Цвиренко, Чуев, Мильченко, Понедельник, Ямполь, Паламар, Семка, Яворский. Запасные: Климов, Сафиханов, Твердохлеб, Черныш, Романов, Кожевников, Бруно. Главный тренер: Игорь Жабченко

14.08.2021. 17:45. Тернополь. «Тернопольской городской стадион»

Арбитр: Кристина Козорог (Киевская область)