Нива добыла важную победу над Полесьем

Команда из Тернополя отрывается от зоны вылета

fcnyva.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Нива в случае победы по потерянным очкам опережала бы Полесье, увеличивая отрыв от преследователей из «зоны вылета». Отметим, что команда Климовского не играет вничью уже 12 матчей: три победы и девять поражений, а пропускает голы уже в десяти матчах подряд — 19 мячей.

Полесье не побеждает в чемпионате четыре игры подряд: ничья и три поражения. Хозяева проводили свой второй матч этой весной на главном стадионе города и порадовали зрителей уже на 23-й минуте. Сначала Семенина прямым ударом со штрафного заставил перевести Яшкова мяч на угловой. А потом после навеса с этого же стандарта Кисленко ударом головой от ближнего угла вратарской пробил под перекладину. 1:0.

Полесье старалось искать свои моменты, но защитники хозяев действовали крайне грамотно, закрывая зоны и успешно играя на перехватах. А на 68-й минуте Нива забила снова. Арбитр посчитал, что мяч после удара попал в руку Швецу, и указал на «точку». Семенина выполнил приговор безукоризненно. 2:0.

Концовка игры прошла под аккомпанемент атак гостей, но Механив действовал надежно и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Полесье не выигрывает пятый матч кряду, а Нива добывает третью победу в пяти последних матчах.

Man of the Match: Игорь Семенина (Нива)

Заменили лидера Нивы под конец встречи — и это неудивительно. Вокруг него сейчас строится игра команды. Именно он заставил вратаря Полесья заработать голевой угловой, а потом и сам забил опытный полузащитник.

Нива — Полесье — 2:0

Голы: Кисленко, 23, Семенина, 68, с пенальти.

Нива (Стартовый состав): Механив, Хруставка, Демчук, Вовченко, Дворовенко, Мороз, Семенина, Гатала, Процив, Ризник, Кисленко. Запасные: Ермолов, Жупанский, Волохатый, Зинь, Кобеля, Граматик, Мамешев, Бидный, Малащук. Главный тренер: Игорь Климовский

Полесье (Стартовый состав): Яшков, Акубардия, Швец, Прокопчук, Повалий, Терехов, Понедельник, Грицук, Глагола, Андрущенко, Коваль. Запасные: Маханьков, Жук, Притиковский, Чернецкий, Шевченко Островский, Галенков, Гавриленко, Медведев. Главный тренер: Сергей Шищенко

18:00. Тернополь. Городской стадион

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)