Нива дома неожиданно обыграла Агробизнес

Тернопольская команда остается в Первой лиге в следующем сезоне, как и Агробизнес

Фото - facebook.com/fcnyva1978

Ярослав Кроха, Sport Arena

У  соперников были полярные турнирные задачи. Нива еще не гарантировала себе место в Первой лиге в следующем чемпионате, а Агробизнес еще имел шансы побороться за призовое место.

Хозяева с 20 ноября обходились без ничьих в Первой лиге уже 14 игр: четыре победы и десять поражений, а Агробизнес – пять игр: три победы и два поражения. Хозяева с первых минут показали свою нацеленность на атаку и на восьмой минуте вышли вперед. Прошел навес с углового, гости отбились, Семенина подхватил мяч не левом фланге, прострел и Иван Когут срезал мяч в свои ворота. 1:0. Гости ничего не могли создать впереди и до перерыва особых моментов у команд и не было.

Увеличить счет в матче хозяева могли на 67 минуте, когда Семенина вывалился на рандеву с Мозилем, но пробить кипера волочисцев с острого угла не сумел. Чижевский ослабил защитные редуты, выпустив вместо центрбека Юхимовича Семенюка, но и это особых дивидендов не принесло.

Хозяева достаточно уверенно контролировали мяч, часто обостряя игру. Концовка матча прошла под аккомпанемент атак гостей, которые ничем не закончились. В итоге, сенсационное поражение Агробизнеса, которые окончательно потеряли все шансы выйти в УПЛ в этом сезоне, а Нива победой застолбила себе место в Первой лиге на следующем сезоне.

Man of the Match: Максим Демчук (Нива)

Убедительно отыграл в защите, выстоял против быстрых и техничных соперников.

Нива (Тернополь) – Агробизнес (Волочиск) – 1:0

Гол: И.Когут, 8, в свои ворота.

Нива (стартовый состав): Механив, Хруставка, Демчук, Зинь, Дворовенко, Граматик, Семенина, Гатала, Процив, Ризнык, Кисленко. Запасные: Жупанский, Ермолов, Малащук, Кобеля, Мамешев, Волохатый, Бидный, Скакун. Главный тренер: Игорь Климовский

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Юхимович, Слотюк, Дидык, Курило, Шаповал, Думанюк, Черненко, И.Когут, Н.Когут, Семенец. Запасные: Задерейко, Артым, Емаев, Косовский, Груша, Гливый, Немтинов, Дудик, Семенюк, Бойчук, Романюк. Главный тренер: Александр Чижевский

05.06.2021. 17:30. Тернополь. «Тернопольский городской стадион».

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)