Оболонь-Бровар легко разгромила Металлист 1925

Пивовары провели три безответных гола в ворота харьковчан.

Оболонь, fcbrovar.obolon.ua

Александр Олейник, Sport Arena

Первый момент в матче состоялся после удара Савченко метров с 12-ти — Дьяков перевел мяч на угловой. Спустя несколько минут встреча была приостановлена из-за фаеров, которые полетели на поле от болельщиков М-1925. Видимо, вдохновленные поддержкой своих ультрас, харьковчане создали невероятный момент — Давыдов бил головой почти наверняка в цель, но Безуглый вынес мяч с линии ворот хозяев.

Спустя несколько минут Металлист 1925 привел одну из атак к логичному завершению — голом отличился Аних Чидера, но сделал голевое действие игрок гостей из положения «вне игры». У Оболони стоит отметить момент Рябцева, но свою команду спас Дьяков.

После перерыва Металлист 1925 начал с момента Ямполя, но ключевым эпизодом здесь стало повреждение Федоривского, который вскоре уступил место на поле Литвиненко. А на 53-й минуте капитан Пивоваров Слободян феерично закинул мяч за шиворот Дьякову с центра поля после передачи, кажется, Валеева и жуткой обрезки Ямполя — 1:0! Однозначно — гол тура!

Харьковский клуб после такого шоу в исполнении Слободяна не поник и не стушевался в действиях. Был момент у Банасевича, но вингер пробил мимо ворот. На 65-й минуте Оболонь провела второй гол — Гутти шикарно и элегантно разобрался с Дьяковым после передачи, кажется, Медынского (уж сложно определять по одной камере фамилии на спинах игроков с центральной камеры). А в компенсированное время все тот же Гутти оформил дубль — ассист в этот раз на счету Мате, а легионер киевлян эффектно пробил головой — 3:0.

Man Of The Match: Гутти (Оболонь-Бровар)

Как же угадал с заменой Валерий Иващенко! Бразильцу дважды удалось оказаться на оперативном пространстве и абсолютно не у дел оставался Дьяков с обороной М-1925. Топ-выход Гутти и очередные голы в чемпионате Первой лиги.

Оболонь-Бровар — Металлист 1925 — 3:0 (0:0)
Голы: Слободян, 53, Гутти, 65, 90+2.

Оболонь-Бровар (СТАРТ): Федоривский, Майданевич, Мате, Безуглый, Голиков, Валеев, Савченко, Гуськов, Слободян, Медынский, Рябцев. Запасные: Литвиненко, Тюрин, Ульянченко, Касимов, Островский, Прокопенко, Коста Тенорио, Потопальский, Коваленко К., Бровченко, Билый, Терехов. И.о. главного тренера: Валерий Иващенко.

Металлист 1925 (СТАРТ): Дьяков, Осман, Шершень, Цвиренко, Ченбай, Кольцов, Стороженко, Ямполь, Ермоленко, Аних Чидера, Давыдов. Запасные: Белименко, Коваленко И., Дехтяренко, Банасевич. И.о. главного тренера: Вячеслав Хруслов.

17:30. Киев. «Оболонь-Арена»
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)