Оболонь на своем поле разгромила Авангард

Хет-триком отметился Батальский

Александр Батальский, фото - fc.obolon.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Оболонь  в минувшем туре проиграла, едва не сумев зацепиться за очко в матче с Волынью. Поэтому приезд в гости Авангарда, являющегося одним из аутсайдеров нынешней Первой лиги, тренерский штаб Павла Яковенко рассматривал, как возможностью пополнить копилку тремя очками. Хоть и без ряда ведущих футболистов.

С первых минут хозяева бросились в атаку, но своего добились перед самым перерывом. Стремительно прогрессирующий Касимов заработал штрафной у боковой линии, Матяж навесил и Батальский выиграл второй этаж. 1:0.

Начало второго тайма получилось ярким для Оболони. Матяж прорвался по правому флангу, прострелил на пятачок и Батальский в касание отправил мяч  ворота. Солдатенко кончиками пальцев мяча таки коснулся, но этого было недостаточно 2:0. А еще через несколько минут Батальский записал на свой счет хет-трик. Накоротке разыграли штрафной хозяева, Голиков навесил с района штрафной на дальнюю штангу и Батальский ударом головой эффектно перекинул Солдатенко. 3:0.

Еще один мяч «пивовары» забили под занавес игры. Покотылюк покатил под удар Матяжу, который пробил с района полукруга штрафной – мяч от рук Солдатенко влетел в угол, настолько сильным был удар. 4:0. Точку в матче поставил свежий Щебетун, расстрелявший Солдатенко с района штрафной. 5:0 – и Оболонь обходит Ниву в таблице.

Man of the Match Александр Батальский (Оболонь)

В последний раз хет-трик у «пивоваров» был зафиксирован в 2015, когда Продан забил в ворота ПФК Сумы. Сегодня же «прорвало» главного форварда Оболони. Два точных удара головой и один в касание вывели Батальского в число лидеров гонки бомбардиров. Отмечаем и Матяжа с двумя ассистами и одним голом.

Оболонь (Киев) – Авангард (Краматорск) – 5:0

Голы: Батальский, 40, 51, 57, Матяж, 80, Щебетун, 90+1.

Оболонь (стартовый состав): Литвиненко, Голиков, Терехов, Мате, Прокопенко, Покотылюк, Лукьянчук, Матяж, Майданевич, Касимов, Батальский. Запасные: Федоривский, Фастов, Билый, Загальский, Глошардин, Рафальский, Щебетун. Главный тренер: Павел Яковенко.

Авангард (стартовый состав): Солдатенко, Таранда, Сидоренко, Лобов, Шинкаренко, Пуди, Сорокин, Шевчук, Дорошенко, Булгаков, Гуничев. Запасные: Якубенко, Куканов, Нечосов, Бондаренко, Чебаненко, Дучев, Ховбоша. Главный тренер: Алексей Городов.

15 ноября 2020 год. 13 тур. Киев. «Оболонь Арена».

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса)