Оболонь на выезде минимально переиграла Авангард

Киевская команда прерывает пятиматчевую проигрышную выездную серию

Фото - fc.obolon.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Краматорске встречались команды, которые не входят в ТОП-6. Победная серия Авангарда в Первой лиге продолжается три матча и к повторению клубного рекорда осталось одна игра. Команда из Краматорска с 31 марта более одного гола за матч не пропускает.

А вот Оболонь на полях соперников проигрывает уже пять матчей, поэтому подопечные Иващенко стремились исправить эту серию. К тому же, киевляне подходили к матчу после победы над Волынью.

Отметим, что в матче были свои изюминки, ведь Гути и Мурза играли против своих бывших команд. Также в запасе Авангарда впервые после травмы появился защитник Суханов.

Первые минуты матча прошли без моментов. Было много борьбы в центре поля. Заметно, что команды хорошо изучили друг друга и это не могло не сказаться на характере матча.

На 19-й минуте достаточно неожиданно гости открыли счёт в матче. После передачи Мурзы с линии штрафной пробив Суханов. Среагировать на этот удар Поспелов не смог – 0:1. После забитого мяча гости очень грамотно играли по счёту. Команды пошли на перерыв за минимально преимущества гостей.

С самого начала второго тайма подопечные Городова пошли отыгрываться, но киевляне здорово защищались. У Авангарда ничего не получалось в атаке, потому у Литвиненко работы особо не было. Зато гости забили во второй раз. Свежий Щебетун от центральной линии поля стартонул по правому флангу почти к линии ворот, прострелил в центр штрафной и Мурза сильным ударом пробил Поспелова.

Правда, последжнее слово осталось за хозяевами. В компенсированное время Похытайло ворвался в штрафную по левому краю, отдал на неприкрытого никем Сафонова и Данило пробил мимо вратаря гостей. 1:2 и Оболонь добывает вторую кряду победу после увольнения Павла Яковенко. А вот Авангард прервал свою трехматчевую победную серию.

Man of the Match: Сергей Суханов (Оболонь)

Да, Мурза поучаствовал в обоих голах. Но отмечаем важнейший гол для Суханов долгое время лечившего травму. Опытный защитник получил передачу от Мурзы и красивым ударом в угол принёс победу Оболони. Таким образом, киевляне прервали свою пятиматчеву проигрышную выездную серию.

Авангард (Краматорск) – Оболонь (Киев) – 1:2

Голы: Сафонов, 90+3 – Суханов, 19, Мурза, 87

Авангард (стартовый состав): Поспелов, Шинкаренко, Бородай, Зубков, Пыско, Толочко, Сеницкий, Гути, Трояновский, Ермоленко, Скотаренко. Запасные: Якубенко, Чидера, Сафонов, Гуничев, Куканов, Лесунов, Суханов, Чебаненко, Похитайло. Главный тренер: Алексей Городов

Оболонь (стартовый состав): Литвиненко, Суханов, Лукьянчук, Мате, Осман, Покотылюк, Савченко, Майданевич, Слободян, Мурза, Батальский. Запасные: Федоровский, Прокопенко, Лобов, Скидан, Билый, Безуглый, Щебетун, Руденко. Главный тренер: Валерий Иващенко

17:00. Краматорск. Стадион «Авангард»

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)