favbet
favbet

Оболонь обыграла Прикарпатье

В первом матче года киевляне даже не забивали, сейчас ответили двумя голами на ранний гол Курко

Матяж Оболонь

Иван Матяж, fc.obolon.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Прикарпатье и Оболонь перед очной встречей разделяли шесть позиций и десять очков. Соперники уже успели сыграть по одному официальном матчу весной, и в обоих противостояниях была зафиксирована ничья.

Оболонь подходила к матчу в статусе фаворита и с позитивной статистикой очных встреч — Прикарпатье еще ни разу не обыгрывало киевлян. Ивано-франковцы входят в число наименее результативных команд Первой лиги.

Чтобы улучшить свое турнирное положение, хозяевам обязательно необходимо добавлять в этом компоненте. И в первой же атаке хозяева забили. На 35-й секунде Кохман прострелил с углового, мяч прикатился в центр вратарской, и Курко спокойно расстрелял Литвиненко. Это 1:0 на первой минуте.

Ошарашенные гости долго не могли прийти в себя, но на 28-й минуте неожиданно сравняли счет. Глошардин с правого фланга навесил в штрафную, Савченко на мгновение опередил Пархуця и внешней стороной стопы отправил мяч в ближнюю девятку. 1:1.

После забитого мяча Оболонь бросила вперед все силы, пытаясь еще до перерыва использовать свое преимущество, и перед свистком на перерыв своего достигла. Савченко от левой боковой навесил на ближнюю штангу, и Матяж ударом головой перевел мяч в дальний угол. 1:2.

Второй тайм не вышел богатым на моменты и особо ничем не запомнился. С другой стороны, сложно что-либо продемонстрировать на газоне достаточно низкого качества, еще не отошедшего от зимней спячки. Так что счет сохранился неизменным. Оболонь добывает важные три очка и возвращается в гонку лидеров. Прикарпатье остается с одним очком после двух весенних матчей.

Man of the Match: Василий Литвиненко (Оболонь)

Вины Литвиненко в пропущенном мяче точно нет. В остальном стабильно провел матч, руководил действиями партнеров, вселяя в них уверенность своими действиями.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Оболонь (Киев) — 1:2

Голы: Курко, 1 — Савченко, 28, Матяж, 44

Прикарпатье: Пицан, Борисевич, Курко, Француз, Пархуц, Кохман, Сондей, Воробчак, Сикач, Дитко, Андрейчук. Запасные: Сердюк, Новак, Хома, Барчук, Вацеба, Геник, Мелинишин, Пастух, Ульянов. Главный тренер: Руслан Мостовой.

Оболонь: Литвиненко, Глошардин, Безуглый, Мате, Прокопенко, Лобов, Матяж, Мединский, Савченко, Майданевич, Щебетун. Запасные: Федоривский, Фастов, Мурза, Чидомере, Скидан, Бровченко, Белый, Лукьянчук, Галоян. Главный тренер: Павел Яковенко.

16:00. Ивано-Франковск, стадион “Рух”

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)