Sportarena

Палагнюк покинул Буковину, Хуст-Подоляны сменил состав. Все трансферы межсезонья-2024 в Первой лиге

Sport Arena рассказывает о кадровой миграции в первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время межсезонья 2024/25

Палагнюк покинул Буковину, Хуст-Подоляны сменил состав. Все трансферы межсезонья-2024 в Первой лиге

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы, представлены полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою предыдущую команду, но пока не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; ар. – аренда; в/ар. – возврат из аренды; тр. – выставлен на трансфер; + – дополнительное сочетание должностей; зак. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 – Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ – Аматорская лига Украины, ам. – чемпионаты областей и другие миноритарные любительские соревнования.

Это четвертая редакция таблицы переходов (третья — здесь).

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Группа А
ФК Минай н.Гарнага (ФК Хуст Д2), н.Гуничев (ФК Александрия Д1 в/ар.→с/а) в.Кемкин (Карпаты Д2→Д1), з.Нємчанинов (СК Ольховцы ААФУ ЗАФ→Д3),п.Вакула (Буковина Д2, Карпаты Д2→Д1), з./п.Петько (Левый берег Д2, Кудровка-Нива Д2, п.Витенчук (Оболонь Д1), п.Кораблин (Заря Д1), п.Семотюк, н.Устименко (оба – Кривбасс Д1 в/ар.), п./н.Ременяк (Ворскла Д1, Карпаты Д2→Д1, ФК Александрия Д1, Рух Д1), з.Немчанинов, п.Вашкеба
Эпицентр (Каменец-Подольский) п./н.Гринь (Ингулец Д2→Д1), п./п./н.Стень (Металлист 1925 Д1→Д2), п.Глущук, п.Горный (оба – Буковина Д2), з.Козловский, п./н.Кравчук
Прикарпатье (Ивано-Франковск) з.Шинкаренко (Буковина Д2), з.Попчук
Агробизнес (Волочиск) тр.вор.Новак (Скала 1911 Д3), в.Пидкивка (пос.кл.: Ингулец Петрово Д1), з.Сидоренко, п./н.Глоба (оба – Кремень Д2→Д3), з./п.Павлюк (Зирка Кропивницкий ААФУ КрОАФ), н.Пучковский (Скала 1911 Д3), п.Станкович (ФК Хуст Д2) п.Тишининов (ФК Тростянец Д3), п./н.Галенков (Карпаты Д2→Д1 в/ар.), в.Попович, з.Даценко, з.Квасный, п./н.Свистун, н.Шостак
Буковина (Черновцы) гл.тр.Кривенцов, тр.Коваль (оба – пос.кл.: Заря Д1), тр.Таран (Карпаты Д2→Д1), опер.дир.Марков (ФК Александрия Д1), з.Азизов, з.Дудник, п.Панчишин (все – Кремень Д2→Д3), з.Бусько (Металлист Д2), з.Рудавский (Диназ Д2), з.Шинкаренко (Прикарпатьее Д2), з./п.Шестаков, п./н.Наумец, п./н.Тищенко (все – ЛНЗ Д1), п.Кольцов (Ингулец Д2→Д1), п./н.Бойчук, п./н.Голуб (оба – Черноморец Д1), п./н.Гора (Горняк-Спорт Д2→Д3), п.Глущук, п.Горный (оба – Эпицентр Д2), н.Филиппов (СК Днепр-1 Д1)

тр.вор.Билан, тр.физ.Керчу, в.Степаненко, з.Гарькавенко, з.Дворовенко, з.А.Рябый, з.Д.Рябый, п.Власенко, п.Духота, п.Прокопчук, п.Цурупин, п.Шалфеев, п./н.Кныш, н.Палагнюк

 

 

Подолье (Хмельницкий) п.Обамина (Кремень Д2→Д3), п.Швец (Нива Винница Д3) з.Савчук (Рух Д1 в/ар.), п./н.Кулиш (Левій Берег Д2 п/ор.), п.Доброхотов, п./н.Каверин
Нива (Тернополь) сп.дир.Задорожний (пос.кл.: Рух U-19), гол.тр.Калиниченко (Заря U-19), тр.Уманец (Кремень Д2→Д3), тр.Шуховцев (ФСК Маріуполь Д2) гол.тр.Стахив (Ингулец Д2→Д1), п.Волохатый (Ингулец Д2→Д1)
Металлист (Харьков) сп.дир.Кобтн (Ингулец Д2→Д1), з.Бусько (Буковина Д2), з.Гомес, з./п.Голубка
ФК Хуст-Подоляны (Тернополь) в.Крупниченко, в.Новаков, в.Чубак, з.Васильченко, з.Кириенко, з.Падух, з.Сагайдак, з.Тарасов, з.Фриз, п.Бутенко, п.Мальский, п.Мациевский, п.Ткачик, п.Трух, п./н.Жумига, п./н.Процив, п./н.Тяпкин, н.Дячинский, н.Царюк з./п.Сираш (ЗСУ), п.Приходько (Ворскла Д1), п.Станкович (Агробизнес Д2), п./н.Чабан (Ингулец Д2→Д1 в/ар.), н.Гарнага (ФК Минай Д1→Д2), гл.тр.Циткин, в.Белименко, в.Левченко, в.Рябенко, з.Иванов, з.Колчин, з.Леднев, з.Червинский, з./п.Новиков, з./п.Павлич, з./п.Цвик, п.Вадовский, п.Василинец, п.Диянчук, п.Марий, п.Шевчук, п.Янко, п./н.Борисенко, п./н.Громенко, п./н.Курилец, п./н.Пилип, н.Баник
Группа Б
Металлист 1925 (Харьков) в.Исенко (Ворскла Д1 $500.000), з.Кравец (Полесье Д1), з.Мирошниченко, п.Когут (оба — СК Днепр-1 Д1), з.Салюк (Черноморец Д1 $500.000), п.Клец (Верес Д1), п./н.Стэнь (Эпицентр Д2) в.Мозиль, н.Борячук (оба – Ворскла Д1→Д2), з./п.Мартынюк, п.А.Ткачук (оба – Диназ Д2 в/ар.→с/а), п.Вачиберадзе, з.Червак, п.Бичек, п.Габелок, п./н.Русин, п./н.Ари Моура,
Левый Берег (Киев) з./п.Петько (ФК Минай Д1→Д2), п./н.Кулиш (Подолье Д2 в/ар.) п./н.Сердюк (ФК Чернигов Д2→Д3 ор.) з.Андриешин, з.Слотюк

ФК Кудровка

(переименованная Кудровка-Нива, Бузовая)

гл.тр.→тр.В.Баранов, тр.Козак, адм.Данюк, з.Васько, п./н.Евтушенко, н.Легостаев (все – ФК Кудровка Д3), з./п.Петько (ФК Минай Д1→Д2), п.Сторчоус (Дружба Д3→Д2→снялась) з.Ткаченко, п.Гулько, п.Калинин, п.Чепурненко, п./н.Захаревич
Виктория (Николаевка) п.С.Шарай (Верес Д1) в.Шелихов, з.Нелин, п.Савченко, н.Шаврин
ФСК Мариуполь п.Гошкодеря (зав.→тр.) тр.вор.Шуховцев (Нива Тернополь Д2), тр.Попов (Ингулец Д2→Д1), з.Маткобожик, н.Батальский, п.Плакса (ФК Александрия Д1 в/ар.
СК Полтава з.Клименко, з./п.Пось, п.Коваленко
Диназ (Вышгород) з.Рудавский (Буковина Д2), з./п.Мартинюк, п.А.Ткачук (оба – Металлист 1925 Д1→Д2 в/ар.→с/а), п.Сейтхалилов (Колос Д1)
ЮКСА (Тарасовка) п.Ситников (Черноморец Д1) з.Кононов (СК Днепр-1 Д1 в/ар.→ФК Александрия Д1)
ПФК Звягель п./н.Ндукве (Полесье Д1 ар.) п.Томандзото, н.Венделл (оба – Полесье Д1 в/ар.)

Клуб, который снялся с соревнований ПФЛ:

Дружба (Мировка)   в.Татаренко, п./н.Порохня (оба – ФК Чернигов Д2→Д3), п.Сторчоус (ФК Кудровка Д2), гл.тр.Чирикал, в.Бабийчук, в.Друи, з.Дедяев, з.Зозуля, з.Козлов, з.Куба, з.Палюх, з.Шкиндер, з.Юзефович, з.Юречко, з.Бандурин, п.Вакуленко, п.Головко, п.Доронин, п.Замуренко, п.Казаков, п.Мачуленко, п.Недоля,  п.Янюк, н.Грищенко, н.Колесник, н.Сомов

 

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena