Первая лига. Авангард камня на камне не оставил от Сум

...
facebook.com/fcakr55
Краматорский клуб разнес ПФК Сумы в матче 6-го тура Первой лиги-2018/19.

Сумчане на зависть всем конкурентам имели больше времени на отдых – их кубковый матч с Коброй не состоялся, так что техническая победа вывела их в следующий раунд. Впрочем, кадровая ситуация у гостей была непростой. Накануне они попрощались с несколькими ведущими игроками, не пустовал и лазарет.

Как следствие, Авангард быстро повел в счете. Вялотекущая атака нашла новое развитие, когда Скоблов удачно перевел мяч с центра на левый фланг. Оттуда в центр сменился Владислав Емец и отличным хлестким ударом метров из 20-ти застал врасплох вратаря – 1:0.
Авангард доселе на своем поле в новом сезоне не выигрывал. Ранний гол очень вдохновил хозяев, да еще и гости допускали очень и очень нелепые ошибки на своей половине поля. Одной из них краматорская команда с блеском воспользовалась уже через десять минут, Демченко разыгрался с Кириенком, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в сетку – 2:0.

Атаки не останавливались. Еще минут через десять счет дошел до крупного. Атаку разыграли Баранник и Скоблов, последовала подача с правого фланга и Кириенко мастерски опередил опекунов, в касание ее замкнув – 3:0. Этот гол только раззадорил хозяев. Буквально через две минуты пошла четвертая результативная комбинация. Емец расшатал соперников на левом фланге и навесил, а Скоблов ловко поймал мяч на ногу, пробив под перекладину – 4:0.

Начало второго тайма не внесло в ход игры какого-то перелома. Напротив, первый же угловой (в исполнении Скоблова) привел к пятому голу в матче. Подачу замкнул Олег Баранник, который здорово ушел от опекунов и пробил в касание – 5:0. Преимущество хозяев было тотальным, гостей, которые на старте даже находились среди лидеров, было не узнать. И вот еще один угловой (теперь уже от левого флажка) и навес Моисеенко головой в падении замкнул Юрий Сеницкий – 6:0. Дебютный гол для него, рекордный счет для Авангарда.

Man of the Match – Дмитрий Скоблов (Авангард)

В новой команде этот центрхав со школой Шахтера и Мариуполя еще только завоевывает авторитет, однако получает много свободы действий и может творить. В этом матче он стал автором четвертого гола в матче и еще троих (!!!) взятий ворот.

Авангард (Краматорск) – ПФК Сумы 6:0
Голы: Емец, 12, Демченко, 22, Кириенко, 30, Скоблов, 32, Баранник, 49, Сеницкий, 65

17:00. г. Краматорск. Стадион «Авангард»
Арбитр: Денис Резников (Каменское)

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты