favbet
favbet

Первая лига. Металлист 1925 примет Альянс

Перенесенный матч 6-го тура — шанс для Кривенцова поквитаться с командой из Сумщины за провал в кубке

Фото - metalist1925.com

Ярослав Смелянский, Sport Arena

• Металлист 1925 (Харьков) — Альянс (Липовая Долина)
  • 15.03.2021, 19:00, ОСК «Металлист», г. Харьков
  • Арбитр: Денис Резников (Камянское)
  • Дисквалификации: не объявлялось

Этот матч должен был состояться еще посреди осени — 11 октября, вместе с остальными в шестом туре. На тот момент Металлист 1925 разделял 1-2 места с Черноморцем при равенстве очков, а Альянс шел в группе преследователей лидеров с 4-очковым отставанием. При этом из Кубка Украины харьковчан выбил именно липоводолинский клуб — 2:0 благодаря дублю Загинайлова.

Сейчас обе команды порядком отстали от тогдашних позиций. Металлист 1925 разделяет пятое место с МФК Николаев, Альянс идет девятым с двухочковым отставанием. В случае победы хозяева сбросят с четвертого места Горняк-Спорт, а гости — обгонят самих харьковчан. Интересная ситуация у Альянса — с двумя матчами в запасе он теоретически может достать даже четвертое место.

Зимой команды провели ряд контрольных матчей, в том числе, съездив на зарубежные сборы в Турцию. Но если Альянс поставил на сплоченность коллектива, дозаявив только левого защитника Герта из Горняка-Спорт, то Металлист 1925 усилился семью новичками, большинство из которых — опытные игроки с опытом выступлений в высших дивизионах Украины и зарубежных стран.

То количество дебютантов, которое получил Кривенцов, беспрецедентно и посему от хозяев спрос будет особенный — как от одного из фаворитов сезона безо всяких скидок. Альянс же, под руководством Яровенко выйдя в Первую лигу в первом же сезоне в профессиональном статусе, постарается еще раз удивить грозного соперника. Хотя, конечно, мы помним, что в кубке Металлист 1925 уступил в Сумах в крайне экспериментальном, ослабленном составе.