Полесье добыло волевую победу над ВПК-Агро

Команда Шищенко сумела показать характер в матче в Киеве

Полесье, facebook.com/polissyaz

Ярослав Кроха, Sport Arena

В стартовом матче десятого тура Первой лиги Полесье дома принимало ВПК-Агро. В прошлом туре житомирская команда потерпела первое в сезоне поражение, минимально уступив Волыни. ВПК-Агро перед игрой находилось на 14-й позиции, но от Полесья, которое идет седьмым, команду отделяла всего одна победа. Невероятная плотность в турнирной таблице.

Гостей ожидал очень непростой выезд, ведь Полесье в домашних матчах в рамках чемпионата не проигрывает с мая 2019 года. Вот и этот матч хозяева начали активно, до первого получаса игры запомнились неточными ударами Галенко, Власюк и Даудов, а на 30 минуте с ударом Галенко справился Шелихов. А на 32 минуте Ковалев получил желтую за симуляцию.

Под конец тайма Повалий из-за травмы вынужден был оставить поле, его заменил Галенков. А на 42 минуте неожиданно забили гости. Ляшенко пробил из-за штрафной, Маханьков отбил перед собой и Милесин добил мяч в ворота 0:1. А еще через несколько минут Тищенко мог удваивать преимущество гостей, но чудом не попал в дальний угол.

Полесье сравняло счет на 57 минуте. Ковалев передачей отправил в штрафную Понедельника, с ударом которого справился Шелихов, но Галенко оказался первым добивании. 1:1.

А на 70 минуте житомиряне вышли вперед. Понедельник промчался со своей половины поля, отдал передачу Ковалеву, который накрутил защитника и пробил с района штрафной – мяч рикошетом от Яременко влетел в ворота. 2:1.

А на 88 минуте Полесье поставило жирную точку в матче. Савошко отличной передачей бросил в порыв Галенков, который обыграл защитника и вратаря, и отправил мяч в пустые ворота. 3:1. Отметим, что ВПК-Агро заканчивал матч вдесятером после удаления Билого в начале второго тайма.

Полесье добывает важную победу и закрепляется в ТОП-10.

Man of the Match: Андрей Ковалев (Полесье)

Не лучшим образом вошел в игру полузащитник, но вскоре добавил в активности и запомнился своими агрессивными действиями на поле. Он принял участие в обоих голах своей команды, благодаря чему хозяева добыли важную для себя победу. Мог он забивать и на 78 минуте, но не попал с убойной позиции в ворота.

Полесье (Житомир) – ВПК-Агро (Магдалиновский район) – 3:1
Голы: Галенко, 58, Ковальов, 70, Галенков, 88 — Милесин, 41.

Полесье: Маханьков, Жук, Швец, Прокопчук, Власюк (Шевченко, 90+7), Гавриленко, Даудов (Савошко, 77), Ковальов (Чернецкий, 84), Понедельник, Повалий (Галенков, 36), Галенко (Трояновский, 87). Запасные: Яшков, Притиковский, Тимошенко, Тарануха, Кузнецов,Сильченко, Брынько. Главный тренер: Сергей Щищенко

ВПК-Агро: Шелихов,  Смирнов, Яременко, Сидоренко (Логинов,77), Билый, Милесин, Ляшенко (Красов, 60), Передистый (Шмигельский, 59), Будняк (Удод, 88), Тищенко, Горбаченко (Донгаузер, 69). Запасные: Бубенцов, Васильев, Шаповалов. Главный тренер: Сергей Соловьёв.

31.10.2020 13:30 г. Киев, стадион им. В. Банникова
Арбитр: Иван Салаш (Калуш)

Предупреждения: Ковалев, 32, Даудов, 68 – Билый, 33, Горбаченко, 45+3, Смирнов, 55, Шмыгельский, 76, Соловьев, 79 (главный тренер).
Удаление: Билый, 70, второе предупреждение (ВПК-Агро).