Sportarena

Потерь больше, чем приобретений. Все трансферы Первой лиги

Sport Arena оценивает кадровую миграцию в первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время межсезонья 2022/23

Потерь больше, чем приобретений. Все трансферы Первой лиги. Новости футбола

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы выделены полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою предыдущую команду, но пока не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; пер. – завершил карьеру; ар. – аренда; в/ар. – возврат из аренды; тр. – выставлен на трансфер; зак. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 – Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ – Аматорская лига Украины, А – чемпионаты областей и другие миноритарные аматорские соревнования).

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Альянс Липовая Долина Ожидается приостановка виступлений з.Герт (Кирхаймер Германия Д6), з./п.Осадчий (Реддитч Англия Д7), п.Поднебенный (Паленсия Испания Д5), п.Снижко (Аргир Фареры Д1), н.Загинайлов (Бавария Хоф Германия Д4), з.Пикуль, п.К.Ярошенко (оба — Троттур Исландия Д2, с весны), з.Ульянов (Вранов Словакия, с весны), з./п.Брикнер (Жетису Казахстан Д2, с весны), п.Лебеденко, п.В.Шарай, п.С.Шарай (все – Верес Д1), п.Шмигельский (Скорук Д3, с весны), п./н.Агапов (Машал Узбекистан Д2, с весны), н.Яловенко (Пуасси Франция Д4, с весны), п.Карноза (зав., с весны), з.Адаменко, з.Зайков (оба ‒ с весны), гл.тр.Бессмертный, тр.Ю.Ярошенко, в.Воробей, в.Ефанов, в.Важинский, з.Зубейко, з.Нелин, з.Неплях, з.Писный, п.Бойко, п.Борисенко, п.Гранкин, п.Лучик, п.Петленко, п.Рогозинский, п.Сидоренко, п.Чернецкий, п.Чеглов, н.Кобцов, н.Шаврин, н.Шпиренок
Оболонь Киев в.Кичак (Верес Д1), з.Карась (Агробизнес Д2), з.Корохов (Легионовия Польша Д4, с весны→Подолье Д2), з.Краснопир (Аскания-Флора Калиновка КОАФ), з.Терехов (пос.кл.: Полесье Д2), з.Фатеев (пос.кл.:  Кривбас Д2), з./п.Мороз (Нива Тернополь Д2), з./п.Чернов (Волынь Д2), п.Груша (Агробизнес Д2), п.Косовский (ВПК-Агро Д2), п./н.Гуськов (пос.кл.: Левый Берег Д3), п./н.Машталир (ФК Ужгород Д2) тр.вр.Тарасюк, з./п.Суханов (Черноморец Д1), п.Лобов (Хебар Болгария Д1), н.Щебетун (Шауляй Литва Д1), в.Тюрин, з.Дмитренко, з.Майданевич, з.Мате, з.Потопальский, п.Сичевский, п./н.Матяж
Нива Тернополь з.Береза, п./н.Бей (оба — пос.кл.: Карпаты Галич Д3), з.Долгов (Черноморец Д1), з.Дударенко (Карпаты Львов Д3→Д2), з.Киричук, з.Слива (оба ‒ ВПК-Агро Д2), з./п.Соколов (Левий берег Д3), п.Дорошенко (ФК Краматорск Д2), п./н.Галас (МФА Мункач Д3), н.Сухоручко (пос.кл.: Чорноморець Д1) тр.вр.Билан (ЛНЗ Черкассы Д3→Д2), з.Вовченко (Верес Д1), з./п.Мороз (Оболонь Д2), з.Дворовенко
Горняк-Спорт Горишнии Плавни з.Пец (ФК Волчанск Д3) в.Паламарчук (Ингулец Д1), з.Цвиренко (ФК Александрия Д1), з.Кравчук, з.Чуев, п.Паламарь, п./н.Твердохлеб, н.Яворский (все ‒ ФК Минай Д1), з./п.Понедельник (Кривбасс Д2→Д1) н.Бруно (Трабальядоре Бразилия Д1)
Прикарпатье Ивано-Франковск з.В.Радульский (Прикарпатье-Юниор ААФУ), п.Бучакчийский, п.Рудюк (оба — Рух U-19) з.Сидоренко (Ингулец Д1), п.Семотюк (Кривбасс Д1), п.Толочко (ЛНЗ Д3→Д2) п./н.Воробчак (ФК Минай Д1), з.Головко, з./п.Мащенко
Подолье Хмельницкий Ожидается приостановка выступлений п.Липовуз (Рух Д1), п.Савошко (Бишофсхолден Австрия ам.), гл.тр.Костышин, в.Задерейко, в.Кринский, з.Сафиханов, п.Джомзе, п.Трубников, п.Ямполь, н.Буряк, в.Крынский (Пжеров Чехия Д4, с весны), в.Кучеренко (Колос Д1 п/ор→Аксу Казахстан Д2→Д1 ар., с весны), з.Корохов (Легионовия Польша Д4, с весны→Оболонь Д2), з.Матвеенко (Нептунас Литва, с весны), з.Пернацкий, н.Прилепа (оба — Отроковице Чехия Д3, с весны), з./п.Прихна (Бронь Польща Д4, с весны), п.Мораренко, (Колос Д1 в/ар, с весны), п.Островский (Олимпия Польша Д4, с весны), п.Цыбульник (Томасовия Польша Д4, с весны), п.Ямполь (Свет Нови-Двор Мазовецкий Польша Д4, с весны), н.Карпенко (Акжайик Казахстан Д1, с весны), н.Коваль (Колос Д1 в/ар→Горняк-Спорт Д2, с весны), н.Прильопа (Отроковице Чехия Д3, с весны), з./п.Ващишин (Динамо Д1 в/ар, с весны), в.Шухман, п.Волинец, п.Жикол (все ‒ с весны), в.Валион, з.Воловик, з./п.Прихна, п.Каверин, п.Костенко, п.Панасенков
Полесье Житомир з.Червак (Спарта В Чехия Д2), п.Микитюк (Динамо U-19) з./п.Батагов (СК Днепр-1 Д1 в/ар.→Заря Д1 ор.), п.Бабенко (Металлист Д2→Д1→СК Днепр-1 Д1), п./н.Вакула (Шахтер Д1 в/ар.), з.Сахневич
Волынь Луцк Ожидается приостановка выступлений в.Коркодим (Верес Д1), з.Войтиховский (Черноморец Д1), з./п.Климец, п.Рябов (обиа ‒ Карпаты Львов Д3→Д2), з./п.Мартынюк, н.Кобзарь (оба ‒ ФК Александрия Д1), з./п.Чернов (Оболонь Д2), п.Бойко (ПФК Львов Д1), п.Ляшенко (ЛНЗ Черкассы Д3→Д2), н.Теслюк (Рух Д1), гл.тр.Шахов, тр.Михалик, в.Недилько, в.Савченко, з.Мороз, п.В.Крыстин, п.С.Крыстин, п.Кузнечиков, п.Миронюк, п.Ольхович, п.Сад, п.Сасовский, п.Чепелюк, п.Шевчук, п.Янчук, п./н.Богомаз, н.Гарсиев
Олимпик Донецк Ожидается приостановка выступлений з.Трубочкин (ФК Минай Д1), п./н.Калайтан (ПФК Львов Д1), п.Гбамбл (Целье Словения Д1, с весны), в.Прокопенко, в.Шеремета, з.Белый, з.Мудрик, з.Шевченко, п.Глущук, п.Заричнюк, п.Койдан, п.Ходаковский, п.Цурупин, н.Кириенко, н.Ковбаса, н.Прядун
ФК Краматорск Ожидается приостановка выступлениц в.Якубенко, з.Шушко, п.Д.Прокопчук (все ‒ ФСК Мариуполь Д3→Д2), з.Агапов (Кремень Д2), з.Грачов (Истиклол Таджикистан Д1), з.К.Прокопчук (Эпицентр Д3→Д2), з.Швец(пос.кл.: Полесье Д2→ЛНЗ Д3→Д2), п.Витенчук (ФК Минай Д1), п.Дорошенко (Нива Тернополь Д2), п.Сеницкий (ПФК Львов Д1), н.Ермоленко (Черноморец Д1), в.Абрамов, з.Зубков, з.Мягков, з.Сафонов, з.Сухаров, п.Куканов, п.Ндукве, п.Пидручный, п.Похитайло, п.Трояновский, н.Блажко, н.Гуничев, н.Коробка
Агробизнес Волочиск Ожидается приостановка выступлений з.Карась (Оболонь Д2), з.Курило (Металлист 1925 Д1), з.Слотюк (Котвица Польша Д4, с весны→ЛНЗ Черкассы Д3→Д2), з./п.И.Когут, з./п.М.Когут (оба ‒ Карпаты Д3→Д2), п.Груша (Оболонь Д2), п.Семенюк (Кришов Германия Д5), гол.тр.Чижевский, тр.Дячук-Ставицкий, в.Артим, в.Матус, в.Мозиль, з.Бойчук, з.Нагорный, з./п.Белоусов, п.Гудзнский, п.Думанюк, п.Емаев, п.Мочуляк, п./н.Русьян, п./н.Синица, н.Галадей, з.Зубков (Рух Хожув Польша Д3, с весны), з.Юхимович (Знич Польша Д3, с весны), п.Вербный (Бишофсхолден Австрия ам., с весны), п.Черненко (Марек Болгария Д2, с весны→Спартак Варна Болгария Д1), н.Апанчук (Чанец Польша Д5, с весны), н.Захаркив, н.Петров (оба ‒ с весны)
ВПК-Агро Вишневое Ожидается приостановка выступлений гл.тр.Поклонский, тр.Назаренко, в.Караващенко (ФСК Мариуполь Д3→Д2), з.Висенте (Сертанозиньо Бразилия Д3→Д4), з.Киричук, з.Слива (оба ‒ Нива Тернополь Д2), з.Тарадуда (Транс Эстония Д1), з.Шевченко (ПФК Львов Д1), п.Жезус (Новоризонтино Бразилия Д2), п.Косовский (Оболонь Д2), п.Литвиненко (Рух Д1 в/ар.→Черноморец Д1), п./н.Гора (ФСК Мариуполь Д3→Д2), н.Колесник (ФК Минай Д1), в.Махновский (Акжайик Казахстан Д1, с весны), з.Зозуля (Шевардени Грузия Д1, с весны), з.Палюх (Металлург Д3, с весны), п.Коберидзе (Сиони Грузия Д1, с весны), п.Литвиненко (Рух Д1 п/ор.→Черноморец Д1), п.Наполов (ЛНЗ Черкассы Д3, с весны), з.Пашаев, з.Хубутия, п.Лепа, п./н.Дудик, в.Бабичин (Рух Д1 в/ар.), з.Сухар (Заря Д1 в/ар.), н.Кулиш, н.Яровенко
ФК Ужгород Ожидается приостановка выступлений з.Чушенко (ФК Минай Д1 в/ар.), з.Шкиндер, п./н.Мердеев (оба ‒ ФК Минай Д1), п./н.Машталир (Оболонь Д2), в.Дегтярь, в.Кашка, в.Лабатий, з.Допилка, з.Кобеляш, з.Сартина, з./п.Федак, п.Глагола, п.Дуран, п.Жонатан, п.Станкович, п.Стень, н.Горный, в.Готра (Кишварда Венгрия Д1, с весны), в.Ющишин, з.Савошко, н.Гайдучик (все – Верес Д1 в/ар., с весны), з./п.Аксенов (ФК Минай Д1, с весны), п.Выскребенцев (ФК Мариуполь Д1 в/ар.→ФК Слуцк Беларусь Д1, с весны), п.Ряшко, п./н.Пиняшко (оба — Казинбарчика Венгрия Д3), п.Ференцик (Марцелова Словакия Д3), з.Беца, п.Тищук, н.Корнев, н.Хомченко (все ‒ с весны), п.Ефименко, п.Кохман (с осене)
Кремень Кременчуг тр.Куценко (пос.кл.: ФК Сумы Д3), в.Музичка (пос.кл.: МФА Мункач ААФУ), з.Агапов (ФК Краматорск Д2), з.Азизов (Энергетик Солоницовка ААФУ ХрОАФ), п.Жданович (Зирка Кропивницкий ААФУ), п./н.Савицкий (ФК Волчанск Д3), н.Вивдич (ФК Александрия U-19), н.Лисняк (Ингулец U-19) з.Бычков, з.Курелех (оба ‒ СК Полтава Д3), н.Галата (Ворскла Д1 в/ар.), тр.Кузьменко, тр.Стойко, в.Третяк, п.Ализаде, п.Бородин, п.Сейтхалилов, н.Кучеренко

Ожидаемые новички Первой лиги

Карпаты Львов в.Фастов (ЛНЗ Д3→Д2), з.Дуць (Окжетпес Казахстан Д1), з.Лень (Прикарпатье Д2 в/ар.→Рух Д1), з.Махнев (Верес Д1), з./п.Климец, п.Рябов (оба ‒ Волынь Д2), з./п.И.Когут, з./п.М.Когут (оба — Агробизнес Д2), п.Репета (Феникс Подмонастырь ЛАФ ААФУ), н.Сидун (ВИК-Волынь Владимир-Волынский ДЮФЛУ U17) в.Кучинский (Татран Словакия Д2), з.Дударенко (Нива Тернополь Д2), з.Маркович (Калью Эстония Д1), в.Сасс, в.Сілецкий, з.Заставный, з.Лобай, з.Маткобожик, з.Повалий, з.Симинин, з.Цюпа, п.Семенина, п.Титунин, н.Будник
Левый берег Киев Ожидается приостановка выступлений з.Голиков (Кошице Словакия Д2), з./п.Курко (Верес Д1), з./п.Соколов (Нива Тернополь Д2), п.Бафталовский (Дайнава Литва), п.Ксьонз (Мазовия Польша Д5), н.Петренко (Медьимурье Хорватия Д3), гл.тр.Бузник, тр.Ущаповський, в.Проценко, в.Рева, в.Сытников, з.Воронин, з.Ищенко, з.Карамушка, з.Спиваков, п.Евтихов, п.Запорожан, п.Меладзе, п.Морозенко, п.Старгородский, п.Ульяницкий, н.Акименко
ЛНЗ Черкассы тр.во.Билан (Нива Тернополь Д2), в.Шелихов (Металлист 1925 Д1), з.Синегуб (Ингулец Д1), з.Слотюк (Агробизнес Д2→Котвица Польша Д4), з.Солдат, п.Полюлях (оба ‒ Верес Д1), з.Швец (пос.кл.: Полесье Д2→ФК Краматорск Д2), з./п.Мигунов (Чайка Песчанокопское россия Д3), п.Ляшенко (Волынь Д2), п.Савин (Металлист 1925 Д1), п.Толочко (Прикарпатье Д2), п.Фальковский (МФК Николаев Д3), п./н.Нехтий (Металлист Д2→Д1), п./н.Тяпкин, п./н.Шинкаренко (оба – ФК Никополь Д3 в/ар→СК Днепр-1 Д1), н.Галенко (Бишофсхолден Австрия ам. в/ар.) тр.Шпанюк (Пахтакор Узбекистан Д1), в.Фастов (Карпаты Д3→Д2), з.Насонов (Сокул Польша Д4→Пахтакор Узбекистан Д1), з./п.Куксенко, з./п.Сафонов (оба ‒ Бишофсхолден Австрия ам.), п./н.Коваленко (Экранас Литва Д1 в/ар.→Акжайик Казахстан Д1), п./н.Пучковский (Эпицентр Д3→Д2), тр.вр.Марчук, п.Ивахно
Диназ Вышгород н.Шевченко (Колос Пустоваровка КОАФ)
Эпицентр Дунаевцы з.К.Прокопчук (ФК Краматорск Д2), п./н.Пучковский (ЛНЗ Черкассы Д3→Д2) в.Тюрин (Оболонь Д2), з.Захарченко (Ястжембье Польша Д2), з.Павлюк (Буковина Д3), п.Немтинов (Татран Словакия Д2), в.Котелба, з.Сеница, з./п.Кравченко, з./п.В.Кузив, п.Буй, п.Кицак, п.Кривобедрый, п.Р.Кузив, п.Плис, п.Пуканич, п.Раца, н.Ивашко, н.Якубов
МФА Мункач Мукачево Ожидается приостановка выступлений гл.тр.Шумский, тр.Каюк, з.Добранский (Шаморин Словакия Д2), з./п.Вовкун (ПФК Львов Д1), п./н.Галас (Нива Тернополь Д2),
Металлург Запорожье п./н.Кича (Гетьман Польша, с весны→Перемога Д3→Д2), п.Кравчук (ФК Рига Латвия U-18/Саласпилс Латвия Д2), н.Куралех, н.Толок (все — Металлург U-17) з.Остапенко, п./н.Коваленко (оба – Медзев Словакия), в.Котляров, з.Сидоренко, п.Загальский, п.Загоруйко, п.Черный
Скорук Никопольский район з.→тр.Приземлин, з.Коцюмака (пос.кл.: Перемога Д3), з.Любарский (пос.кл.: МФК Николаев-2 Д3), з.Пасичнык (Стандарт (Новые Санжары АФП), з.Файдор (AM-Estate Днепр АФДнО), з./п.Басовский (Заря U-19), п.Хуссін (Металлург-2 ААФУ), п.Цуркан (Ингулец U-19) з.Шевченко, з.Щербина, п.Гевлич, п.Цибульский
Перемога Днепр Ожидается приостановка выступлений в.Ковалев, з.Велев (оба — Пирин Болгария Д1, с весны), з.Коцюмака (Кривбасс Д2 в/ар→Скорук Д3, с весны), з.Немчанинов, п.Радченко (оба — Фомат Словакия Д3, с весны), з.Рудавский (МСМ Чехия, с весны), з./п.Цопа (Слован Вельвары Чехия Д3, с весны), п.Шаповал, п./н.Будняк (оба — Нарев Остроленька Польша Д5, с весны), п./н.Кича (Гетьман Польша, с весны→Металлург Запорожье Д3→Д2), н.Гегедош (Гурник Полковице Польша Д2, с весны), в.Солдатенко, з.Пономаренко, з.Яременко, п.Вишневский, п.Донгаузер, п.Литвяк, п.Ляшенко, н.Моланго (все ‒ с весны)
СК Полтава в.Дворник (Энергия Д3), з.Бычков, з.Курелех (оба ‒ Кремень Д2)
Яруд Мариуполь→ФСК Мариуполь в.Караващенко (ВПК-Агро Д2), в.Якубенко, з.Царюк, п.Шостак, н.Махиня (все ‒ ФК Мариуполь Д1), з.Шушко, п.Д.Прокопчук (все ‒ ФК Краматорск Д2), з.Харжевский (пос.кл.: Рух U-21), п./н.Гора (ВПК-Агро Д2), з.Марчук, Сафончик, Скиба, Строчинский п./н.Корицкий (Рунавик Фареры Д1), н.Сандрак-Винницкий (Колхети Грузия Д3→Д2), п.Матвеев (Феникс Германия Д5)

Напомним, официальный состав участников Первой и Второй лиг будет определен на Конференции ПФЛ, которая состоится в середине августа 2022 года.

вариант материала

Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena